Рейтинг@Mail.ru
Отношения в части могли вынудить Глухова бежать – мать сержанта - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отношения в части могли вынудить Глухова бежать – мать сержанта

Читать ria.ru в
Отношения в воинской части могли быть причиной побега сержанта Александра Глухова в Грузию, считает его мать Галина Глухова. Эксклюзивное интервью РИА Новости.

Неприятности в воинской части могли быть причиной побега сержанта Александра Глухова в Грузию, считает его мать Галина Глухова.

"У меня даже подозрения есть, потому что Саша мне постоянно карты оплаты мегафоновские просил. Я их номера ему СМСкой отправляла, либо звонила и сообщала. И это почти каждую неделю", - сказала она РИА Новости. 

Главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский сообщил ранее, что в отношении Глухова возбуждено уголовное дело о дезертирстве и Россия в ближайшее время отправит в Грузию запрос о его выдаче. МВД Грузии сообщило, что сержант попросил политического убежища и до завершения рассмотрения этого вопроса он не будет передан России.

МВД Грузии 27 января сообщило, что сержант Глухов якобы сбежал из своей части в Южной Осетии и сдался грузинской полиции. Сам Глухов заявил грузинским СМИ, что ушел из части из-за плохих условий службы и намерен пожить в Тбилиси.

Ранее Минобороны РФ заявляло, что Глухов, по данным предварительного расследования, был захвачен спецслужбами Грузии и вывезен в Тбилиси, где на него оказывается моральное или физическое воздействие.

Глухов был призван в армию осенью 2007 года и должен был демобилизоваться весной этого года. К младшему сержанту со стороны командования воинской части никаких претензий не было, весь период службы он добросовестно относился к выполнению служебных обязанностей, правонарушений и преступлений за ним не значится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала