Рейтинг@Mail.ru
"Почта-Обама": повлияет ли кризис на зарплату американского президента - РИА Новости, 19.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта-Обама": повлияет ли кризис на зарплату американского президента

© РИА Новости / Владимир Федоренко"Почта-Обама": повлияет ли кризис на зарплату американского президента
Почта-Обама: повлияет ли кризис на зарплату американского президента
Читать ria.ru в
За два месяца существования проекта содержание писем существенно изменилось. И если в конце января подавляющее большинство сообщений содержало в себе поздравления с инаугурацией, то теперь в них все чаще слышится одно и то же слово - кризис. Интернет-пользователи обращаются к американскому президенту как к авторитетному эксперту, ведающему о настоящих причинах мирового кризиса и сроках его окончания.

Десятки писем со всех уголков земного шара приходят на имя Барака Обамы каждый день. В почтовом ящике 44-го президента США уже скопилось свыше тысячи посланий от посетителей сайта rian.ru на русском, английском, французском, немецком и испанском языках. Напомним, что в рамках беспрецедентного проекта "Почта-Обамы" любой читатель получил возможность отправить письмо 44-му президенту США.

За два месяца существования проекта содержание писем существенно изменилось. И если в конце января подавляющее большинство сообщений содержало в себе поздравления с инаугурацией, то теперь в них все чаще слышится одно и то же слово - кризис. Интернет-пользователи обращаются к американскому президенту как к авторитетному эксперту, ведающему о настоящих причинах мирового кризиса и сроках его окончания.

Но есть среди авторов и те, кто готов посоветовать Бараку Обаме, как справиться с экономическим кризисом. Так, Виктория из Праги рекомендует президенту США "не бездумно накачивать больную экономику пустыми долларами", а подумать о том, чтобы вернуться к золотому стандарту.

Те, кого кризис оставил без работы, делятся с Обамой накопившимися проблемами. К примеру, Анна из Москвы рассказывает, что "денег мало, мужу урезали зарплату, все подорожало", и при этом интересуется - не отразился ли кризис на зарплате президента США?

Будет или нет пересматриваться президентская зарплата, пока неизвестно, но подобные вопросы весьма актуальны в контексте набирающего сейчас силу в США скандала вокруг чрезмерных бонусов топ-менеджерам компании AIG, получившей огромную финансовую помощь от правительства. На днях стали известны детали этих выплат, которые вызвали настоящий скандал в Конгрессе. Как выяснилось из письма генпрокурора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, благодаря вознаграждениям миллионерами стали 73 менеджера AIG, причем 11 из них - уже экс-сотрудники компании.

Накануне президент США обратился к Конгрессу с просьбой предоставить правительству страны больше полномочий для наблюдения за финансовыми институтами, подобными AIG, обвинив компанию в нецелевой трате выделенных государством средств. Кстати, недавно с аналогичным предложением - ограничить бонусы топ-менеджерам российских банков, большинство из которых, как известно, получают поддержку ЦБ, - выступил вице-премьер, министр финансов Алесей Кудрин. Глава Минфина предложил также существенно снизить зарплаты топ-менеджерам госкорпораций, напомнив, что "госкорпорации финансируются за счет средств бюджета, которые должны расходоваться более рационально".

О чем еще, помимо кризиса, пишут президенту Обаме? Оказывается, по широкому кругу тем, причем касающихся даже сферы бессознательного и сверхъестественного. Александра Серебрякова из Москвы, например, интересует, верит ли Барак Обама в пророчества, а уфологи из Канады просят президента рассказать всю правду об НЛО.

Напоминаем, на сайтах РИА Новости регулярно размещаются самые интересные, с точки зрения Агентства, сообщения, авторы которых дали согласие на публикацию в прессе.

Наталья, Киев, Украина, CEO
Дорогой господин Президент!
Искренне желаю Вам удачи в преодолении кризиса, в котором в силу ряда причин оказалась мировая экономика.
Безусловно Соединенные Штаты остаются главным центром определяющим "температуру" экономических взаимосвязей и Вы, безусловно, понимаете всю меру ответственности, которая лежит на Ваших плечах.
Надеемся, что те шаги, которые Вы предпримите, окажутся удачными и ситуация стабилизируется!
Да поможет Вам Бог!
Искренне Ваша, Наталья Шаевич

Виктория, Прага, Чехия
Здравствуйте уважаемый Барак Обама, в связи со сложной экономической ситуацией в вашей стране не думали ли вы вернуться к золотому стандарту (от которого вы отказались в 1971 году) Ваша страна бы от этого только выиграла, а не бездумно накачивать больную экономику пустыми долларами, усугубляя тем самым болезнь еще сильнее...

Серебряков Александр Геннадьевич, Москва, Россия, менеджер-экономист
Господин президент скажите, пожалуйста, у вашей страны очень высокие приоритеты по отношению развивающихся стран. Насколько продуктивным вы считаете сотрудничество с такими странами не только в экономической но и в политической и военной сфере? Спасибо!

Анна, Москва, Россия
Здравствуйте Президент США! Вы будете вести войну против России? Или все-таки миру мир? Когда кончится кризис в мире, ведь все из-за Америки. И последний вопрос: Как у Вас дела? У меня не очень: денег мало, мужу урезали зп, все подорожало, а на Вас отразился кризис точнее на Вашей зп?

Муродуллои Зайнидин, Душанбе, Таджикистан, оператор
Здраствуйте господин президент. У меня такой вопрос лично к вам
Когда закончитса война в Афганистане?

Андрей, Самара, Россия
Доброго времени суток. Здравствуйте мистер президент. Как вы знаете, на протяжении многих веков в разных странах мира всегда существовали люди, способные предсказывать будущее. Скажите Барак, что вы думаете по поводу того, что 2 всемирно известных предсказателя, и 3 малоизвестных предсказали, что "...44 президентом США станет человек с чёрной кожей, и после того, как на него совершится покушения - Америка разрушится. Через год после этого..."? Вы верите пророкам?

Анастасия Новинская, Москва, Россия, безработная
Уважаемый Барак Обама!
Я верю, что с приходом Вас к власти, в мире произойдут перемены, которые приведут к улучшению обстановки во всем мире, и кризис отступит.
В свою очередь хочется пожелать Вам побольше сил для преодоления всех сложностей, ведь работа президента - работа очень сложная и отнимает очень много сил.
Удачи ВАМ !!!!
С ув. Анастасия.

Хулио Альберто Родригес, Швеция, ученый
Г-н. Президент!
Я латиноамериканец, нашедший прибежище в Европе. Эти строчки мне даются с большим трудом, но мой суровый опыт заставляет мне их написать. Я был вынужден эмигрировать в результате политики Вашей страны на моем континенте.
Прежде всего, хотел бы Вас поздравить с историческим избранием в качестве первого президента-афроамериканца США. Тем не менее, вряд ли это изменит суть имперской политики США в отношении других стран. Когда я узнал о подробностях "перестройки" в бывшем Советском Союзе сразу задал себе вопрос: когда начнется перестройка в США? Прикрываясь лозунгами "демократии" по-американски, Ваша страна насадила в Латинской Америке жесточайшие военные режимы диктаторского типа. Могущественные американские компании завладели ее стратегическими ресурсами, навязывали рабские условия труда нашим гражданам и при этом еще лицемерно заявляли, что все это является содействием США "миру" и "прогрессу". Ваша страна навязала миру свою валюту в качестве платежного средства, заставив, таким образом, весь мир оплачивать, прямо или косвенно, все возрастающие расходы США.
Планета погружается в кризис по вине Вашей страны. Что делать? Единственный выход - глубинные и согласованные преобразования.

Julio Alberto Rodriguez, Gotemburgo, Suecia, Investigación
Por atención la "Agencia Rusa de Información NOVOSTI". Sobre los consejos al Presidente de USA: Obama, Señor Presidente: Como sudamericano me es difícil plantear lo que iré a afirmar, pero lo hago claramente marcado por los años de dura experiencia como refugiado y como consecuencia de las acciones de vuestro país en mi continente. Primero, deseo felicitarlo por ser el primer presidente de color de los EE.UU. Es algo histórico. Sin embargo y por lo visto hasta hoy, ese hecho histórico no cambiara en mucho ni la estrategia, ni las acciones diarias e imperiales de los EE.UU. sobre el resto del mundo. Cuando supe, en profundidad sobre los detalles de la "Perestroika" de la ex- URSS, hace ya muchos años, pensé de inmediato; ¿Cuando llegara la Perestroika de USA? Pues este su país, nos tenía instaladas crueles dictaduras militares a nombre de la democracia americana. Poderosas empresas de USA se apoderaban de los recursos estratégicos de los pueblos de America Latina, usaban nuestros ciudadanos como mano de obra esclava y se daban el gusto de afirmar que todos estos hechos eran parte de la ayuda de USA para "la paz y el desarrollo". Ese poderoso país impuso su moneda; el dólar como medio de intercambio internacional y a partir de entonces, todo el mundo empezó a pagar, directa o indirectamente los gastos cada vez más globales de los Estados Unidos de América.
Todo el mundo está en crisis gracias a vuestro país. ¿Que hacer? Sino es cambios de consenso en profundidad.

Майк Алферов, Москва, Россия, безработный
Уважаемый господин,
Вы действительно хотите принять политику "перезагрузки", провозглашенной господами Лавровым и Клинтон? Вы действительно готовы признать Кубу самой развитой страной в Карибском бассейне и снять дурацкую блокаду, которая превращает США в главный антилатиноамериканский режим в мире?
Господин президент! Вы не американский президент. Вы представляете весь мир! Вы хоть это осознаете? Если нет, то мне очень жаль!

Mike Alferov, Moscow, Russia, unemployed
Dear Sir, You really want to accept the "reloading" policy proclaimed by Mr.and Ms. Lavrov-Clinton?
You really want to recognize Cuba as the most developed country in the Carribean and lift the stupid "blocade" which makes the United States the most antilatino regime in the world?
You really want to make enemies in Euroasia?
Mr. President! You are not american. You represesent the World. Do You understand it? If not - lamento mucho!

Ветри, Торонто, Канада, преподаватель
Уважаемый господин,
Пожалуйста, обратите внимания на умирающих тамильских детей на Шри-Ланке. Каждый день умирает 50 детей! Их убивает их собственное правительство бомбами и артиллерией. Пожалуйста, людям нужна справедливость!
Международное сообщество должно иметь оценку ситуации на Шри-Ланке.
Спасибо Вам, сэр.

Vetry, Toronto, Canada, Teacher
Dear Sir
Please have a look at the dying Tamil children in Sri Lanka. Every day 50 children!
Killed by their own govt., areal bomb, artilleries.
Please, my people need justice !
International community must need to have a evaluation on Sri Laka.

Thanking you Sir.

Баграт Мурадян, Москва, Россия, студент
Я пишу, чтобы поздравить Вас с избранием президентом США и поднять ряд вопросов, имеющих приоритетное значение для меня и моей семьи.
Я очень рад тому, что к Вам в Вашей администрации присоединились старые друзья Армении и сторонники признания геноцида армян, среди которых избранный вице-президент Джо Байден, борец за права человека с 35-летним стажем, и назначенная госсекретарь Хилари Клинтон. Остальные же члены Администрации, включая министра внутренних дел Кена Салазара, министра труда Хильду Солис, министра транспорта Рэя Лахуда и главу ЦРУ Леона Панетту, также поддержали признание Конгрессом геноцида армян. Мне также приятно, что Конгресс возглавляют двое самых известных и верных приверженцев резолюции по геноциду армян - спикер нижней палаты Нэнси Пелоси и лидер большинства в Сенате Гарри Рейд, которые неоднократно призывали к полному признанию США этого преступления против человечества.
Спасибо Вам за принятие во внимание моих озабоченностей и за Вашу, как президента, плотную работу с Армянским национальным комитетом Америки (АНКА), который, как Вы знаете, отдал свой голос Вам в январе 2008 года и инициировал активную поддержку армянской диаспоры Вашей кандидатуры в ходе всей избирательной кампании за пост главы Белого Дома.
Bagrat Muradian, Moscow, Russian Federation, student
I am writing to congratulate you on your inauguration as President of the United States and to raise several priorities that hold great meaning for my family and me.
I am particularly encouraged that you will be joined in your Administration by longtime friends of Armenia and supporters of Armenian Genocide recognition, among them Vice President-elect Joe Biden, a 35-year champion of this human rights issue, and Secretary of State-designate Hillary Clinton. Others in your Administration, including incoming Interior Secretary Ken Salazar, Labor Secretary Hilda Solis, Transportation Secretary Ray LaHood, and CIA Director Leon Panetta have also supported Congressional recognition of the Armenian Genocide. I am also pleased to see that the Congress will be led by two of the most vocal and longstanding advocates of the Armenian Genocide Resolution, Speaker of the House Nancy Pelosi and Senate Majority Leader Harry Reid, both of whom have repeatedly called for full and p roper U.S. recognition of this crime against humanity.
Thank you for your consideration of my concerns and for working closely, as President, with the Armenian National Committee of America (ANCA), which, as you know, endorsed you in January of 2008 and led the Armenian American community in energetically supporting your candidacy throughout your long campaign for the White House.

Стэн Бернард, Эдмонтон, Канада
Пожалуйста, обеспечьте раскрытие информации по НЛО, мы хотим знать правду.

Stan Bernard, Edmonton, Canada
Please make sure UFO disclosure happens, we want the truth.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала