Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг РФ прогнозирует не более 100 тысяч уволенных в металлургии - РИА Новости, 19.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг РФ прогнозирует не более 100 тысяч уволенных в металлургии

Читать ria.ru в
"У нас сейчас по металлургии, на начало спада спроса на продукцию отрасли, было где-то порядка 1,1 миллиона рабочих мест", - сказал статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли России Станислав Наумов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мар - РИА Новости, Сергей Симаков. Число уволенных в металлургическом комплексе РФ в период кризиса вряд ли превысит 100 тысяч из 1,1 миллиона занятых в этой отрасли специалистов, сообщил в четверг в Екатеринбурге статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли России Станислав Наумов.

"У нас сейчас по металлургии, на начало спада спроса на продукцию отрасли, было где-то порядка 1,1 миллиона рабочих мест. Я хочу ответственно заявить, что, по оценкам Минпрома, самый худший прогноз позволяет нам говорить о том, что в отрасли сохранится как минимум миллион мест", - сказал Наумов в ходе совещания "Кадровое обеспечение промышленности".

Замминистра отметил, что кризис - время, когда следует сосредоточиться на качественном улучшении персонала по средствам переобучения.

"Сейчас большое количество людей находится в режиме сокращенного рабочего времени. Высвободившееся время необходимо использовать для переподготовки, начиная с устранения банальной компьютерной безграмотности и заканчивая направлением за рубеж на стажировку", - отметил он.

При этом Наумов согласился, что тех средств, которые власти выделяют на переобучение специалистов, недостаточно. Поэтому эти средства необходимо объединять с другими финансовыми инструментами, например, налоговым вычетами по расходам на образование.

"Люди должны, в том числе, сами платить, хотя бы какую-то часть", - сказал представитель Минпромторга РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала