Рейтинг@Mail.ru
Электрички "Спутник" начнут ходить в черте Москвы - РИА Новости, 19.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электрички "Спутник" начнут ходить в черте Москвы

Читать ria.ru в
"Между Москвой и областью, а также и в черте Москвы, будут ходить скоростные поезда типа "Спутник". Сейчас эта работа находится в стадии реализации, но мы рассчитываем в ближайшее время развить такое скоростное движение в отдаленных районах Москвы", - сказал начальник Метрополитена Дмитрий Гаев.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости.  Ускоренные поезда типа "Спутник", которые пока курсируют с московских вокзалов в область, будут ходить и в черте столицы, сообщил начальник Метрополитена Дмитрий Гаев в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.

"Между Москвой и областью, а также и в черте Москвы, будут ходить скоростные поезда типа "Спутник". Сейчас эта работа находится в стадии реализации, но мы рассчитываем в ближайшее время развить такое скоростное движение в отдаленных районах Москвы", - сказал Гаев.

По его словам, первый участок такого железнодорожного сообщения в черте города появится в районе Бирюлево, Зеленограда, а также на западе столицы в направлении Московской области.

Средняя скорость движения "Спутников" составляет 61 километр в час. Электропоезд обладает повышенным комфортом по сравнению с обычными электричками: увеличены проходы между сиденьями, вместо лавок установлены мягкие сиденья.

Пока на МЖД "Спутники" ходят по маршрутам Москва-Мытищи, Москва-Раменское, Москва-Железнодорожная, Москва-Пушкино, Москва-Болшево.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала