Рейтинг@Mail.ru
ФРС сохранила диапазон учетной ставки без изменений - РИА Новости, 18.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРС сохранила диапазон учетной ставки без изменений

© РИА Новости / Михаил КутузовРешение Федеральной резервной системы, выполняющей функции центрального банка страны, совпало с прогнозами аналитиков
Решение Федеральной резервной системы, выполняющей функции центрального банка страны, совпало с прогнозами аналитиков
Читать ria.ru в
Комитет по открытым рынкам ФРС США в среду принял решение оставить базовую учетную ставку без изменений на рекордно низком уровне - в диапазоне 0,0%-0,25% годовых.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Комитет по открытым рынкам ФРС США в среду принял решение оставить базовую учетную ставку без изменений на рекордно низком уровне - в диапазоне 0,0%-0,25% годовых, сообщает телекомпания Си-Эн-Эн.

Решение Федеральной резервной системы, выполняющей функции центрального банка страны, совпало с прогнозами аналитиков.

На завершившемся в среду двухдневном заседании rомитета обсуждались дальнейшие меры по поддержке финансовой системы страны. Ранее власти заверяли, что у них есть и другие инструменты стимулирования экономики помимо снижения ставки.

Еще в сентябре 2007 года ставка была на уровне 5,25%. На заседании в декабре 2008 года она была понижена с 1% до коридора от 0% до 0,25%.

Аналитики полагают, что ФРС сохранит рекордно низкую ставку на протяжении текущего, а, возможно, даже всего будущего года.

По прогнозам ФРС, находящаяся в рецессии экономика США начнет восстанавливаться в 2010 году, если правительству удастся реализовать комплексный и дорогостоящий план поддержки финансовой системы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала