Рейтинг@Mail.ru
Пикетчики требовали от РФ компенсаций за гибель моряков с "Нью Стар" - РИА Новости, 18.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пикетчики требовали от РФ компенсаций за гибель моряков с "Нью Стар"

© REUTERS / Ezhednevnye Novosti VladivostokaПикетчики требовали от РФ компенсаций за гибель моряков с "Нью Стар"
Пикетчики требовали от РФ компенсаций за гибель моряков с Нью Стар
Читать ria.ru в
По информации пекинских правоохранительных органов, в среду около 8.45 (3.45 мск) 32 человека, приехавшие в китайскую столицу из провинции Шаньдун, собрались у ворот посольства России в Пекине. Как сообщает Синьхуа, все демонстранты - родственники погибших в Японском море китайских моряков.

ПЕКИН, 18 мар - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Демонстранты, собравшиеся в среду утром у посольства РФ в Пекине, требовали выплаты компенсаций за гибель пропавших в Японском море китайских моряков с затонувшего сухогруза "Нью Стар", сообщает агентство Синьхуа.

Сухогруз "Нью Стар", ходивший под флагом Сьерра-Леоне, не получив разрешения официальных властей на выход в море, 12 февраля покинул порт Находка и незаконно пересек границу РФ. В погоню за иностранным нарушителем отправились два пограничных корабля. Использовав все возможные меры остановить судно без применения оружия (радио- и световые сигналы), пограничники, действуя в соответствии со статьей 35 Закона "О Госгранице РФ", были вынуждены открыть огонь из штатного корабельного оружия.

В экстремальных условиях шестибалльного шторма капитан "Нью Стар" принял решение эвакуировать экипаж на двух плотах. Восьмерых моряков спас экипаж корабля "Приморье". Еще восемь членов команды "Нью Стар" смыло волнами в море.

По информации пекинских правоохранительных органов, в среду около 8.45 (3.45 мск) 32 человека, приехавшие в китайскую столицу из провинции Шаньдун, собрались у ворот посольства России в Пекине. Как сообщает Синьхуа, все демонстранты - родственники погибших в Японском море китайских моряков. По свидетельству очевидцев, большинство пикетчиков были женщины, некоторые - с детьми.

Представителям китайских правоохранительных органов, прибывшим на место происшествия, понадобилось около 40 минут, чтобы разогнать протестантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала