Рейтинг@Mail.ru
Госдепартамент США отзывает сотрудников посольства на Мадагаскаре - РИА Новости, 18.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдепартамент США отзывает сотрудников посольства на Мадагаскаре

© REUTERS / Siphiwe SibekoБеспорядки на Мадагаскаре
Беспорядки на Мадагаскаре
Читать ria.ru в
Госдеп также призвал американских граждан воздерживаться от всех поездок на Мадагаскар. Политический кризис на Мадагаскаре перешел в активную фазу в январе, в столкновениях оппозиции и сил безопасности уже погибли свыше 135 человек.

ВАШИНГТОН, 18 мар - РИА Новости, Мария Табак. Госдепартамент США отзывает сотрудников посольства в столице Мадагаскара Антананариву в связи с усилением беспорядков в стране, говорится в поступившем в РИА Новости сообщении ведомства.

"Поскольку американские граждане задеты не были, госдепартамент отозвал не связанных с работой в чрезвычайных ситуациях сотрудников посольства США в Антананариву и членов их семей в связи с продолжающимися беспорядками и из соображений безопасности. Директор Корпуса мира одобрил решение об эвакуации и временной приостановке программы Корпуса мира на Мадагаскаре", - говорится в сообщении американского внешнеполитического ведомства.

Госдеп также призвал американских граждан воздерживаться от всех поездок на Мадагаскар.

"Госдепартамент США предупреждает американских граждан о рискованности путешествий на Мадагаскар и рекомендует воздержаться от поездок на Мадагаскар в связи с эскалацией гражданских беспорядков", - отмечается в сообщении американского внешнеполитического ведомства.

Политический кризис на Мадагаскаре перешел в активную фазу в январе, когда сторонники лидера оппозиции Эндрю Раджоелина, обвиняющего президента Марка Раваломанана в диктатуре, провели на центральной площади Антананариву митинг, переросший в беспорядки. Жертвами волнений, продолжавшихся несколько дней, стали около 70 человек. Всего же с начала кризиса в столкновениях оппозиции и сил безопасности погибли свыше 135 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала