Рейтинг@Mail.ru
Всемирный Банк понизил прогноз роста ВВП КНР до 6,5% - агентство - РИА Новости, 18.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всемирный Банк понизил прогноз роста ВВП КНР до 6,5% - агентство

© Иллюстрация РИА НовостиКитайский Юань
Китайский Юань
Читать ria.ru в
По данным Китая, в 2008 году темпы роста ВВП страны составили 9%, что стало наиболее низким показателем за последние годы. В условиях кризиса, на фоне которого происходит замедление темпов роста китайской экономики, власти ставят задачу сохранения темпов роста ВВП на уровне 8%.

ПЕКИН, 18 мар - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Экономический рост Китая в 2009 году составит 6,5%, такой прогноз экспертов Всемирного Банка приводит в среду агентство Синьхуа.

Всемирный Банк во второй раз понижает прогнозы роста ВВП КНР на 2009 год. Ранее в ноябре прогнозируемый показатель в 9,2% был снижен до 7,5%.

По данным Китая, в 2008 году темпы роста ВВП страны составили 9%, что стало наиболее низким показателем за последние годы.

В условиях всемирного финансового кризиса, на фоне которого происходит замедление темпов роста китайской экономики, власти ставят задачу сохранения темпов роста ВВП в нынешнем году на уровне 8%.

Как отметил на прошедшей в Пекине в начале марта ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, эта задача является сложной, но выполнимой. По оценке премьера, "такой развивающейся стране... с ее 1,3-миллиардным населением для расширения занятости в городе и на селе, для увеличения доходов населения, поддержания социальной стабильности необходимо поддерживать определенные темпы роста".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала