Рейтинг@Mail.ru
Китайцы провели акцию протеста перед посольством РФ в Пекине - РИА Новости, 18.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайцы провели акцию протеста перед посольством РФ в Пекине

Читать ria.ru в
Около 20 человек сидели перед воротами дипмиссии. Большинство из них - женщины, которые держали в руках небольшие плакаты с требованиями "Вернуть сына". "Мы можем предположить, что акция была организована родственниками погибших в водах Японского моря китайских моряков", - сообщил источник в посольстве.

ПЕКИН, 18 мар - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Небольшая группа китайцев провела акцию протеста в среду утром перед российским посольством в Пекине, передает корреспондент РИА Новости.

Около 20 человек, по оценке корреспондента РИА Новости, сидели на земле перед главными воротами российской дипломатической миссии. Подавляющее большинство из них - женщины, которые держали в руках небольшие плакаты с требованиями "Вернуть сына".

"Исходя из этого мы можем предположить, что акция была организована родственниками погибших в водах Японского моря китайских моряков", - сообщил РИА Новости на условиях анонимности источник в посольстве РФ в Пекине.

Представителям китайских правоохранительных органов, прибывшим на место происшествия, понадобилось около 40 минут, чтобы разогнать протестантов.

В настоящее время ситуация нормализована. Как сообщили РИА Новости в посольстве РФ, в настоящее время идет выяснение обстоятельств акции.

Сухогруз "Нью Стар", ходивший под флагом Сьерра-Леоне, не получив разрешения официальных властей на выход в море, 12 февраля покинул порт Находка и незаконно пересек границу РФ. В погоню за иностранным нарушителем отправились два пограничных корабля - "Приморье" и "Манчьжур". Использовав все возможные меры остановить судно без применения оружия (радио и световые сигналы), пограничники, действуя в соответствии со статьей 35 Закона "О Госгранице РФ", были вынуждены открыть огонь из штатного корабельного оружия.

В экстремальных условиях шестибалльного моря капитан "Нью Стар", сославшись на выход из строя главного двигателя судна и поступление в трюм забортной воды, принял решение эвакуировать экипаж на двух плотах. Восьмерых моряков спас экипаж корабля "Приморье". Еще восемь членов команды "Нью Стар" смыло волнами в море.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала