Рейтинг@Mail.ru
СКП РФ по Коми организовал проверку по факту смерти детей от менингита - РИА Новости, 17.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП РФ по Коми организовал проверку по факту смерти детей от менингита

© РИА Новости / Иван РудневВ Коми были госпитализированы шесть человек с диагнозом "менингит"
В Коми были госпитализированы шесть человек с диагнозом менингит
Читать ria.ru в
Представитель ведомства Светлана Коровченко сообщила, что в результате проверки было установлено, что всего с данным диагнозом были госпитализированы шесть человек - это девочки от 11 до 18 лет. Двое из них - 11-летняя и 16-летняя девочки - скончались.

СЫКТЫВКАР, 17 мар - РИА Новости, Дарья Шучалина. Следственное управление СКП РФ по Коми организовало доследственную проверку по факту смерти в понедельник в городе Печора двух детей от менингококковой инфекции, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела, сообщила во вторник РИА Новости представитель ведомства Светлана Коровченко.

По ее словам, в результате проверки было установлено, что всего с данным диагнозом были госпитализированы шесть человек - это девочки от 11 до 18 лет. Двое из них - 11-летняя и 16-летняя девочки - скончались.

"18-летняя девушка сейчас находится в реанимации, ее состояние медики оценивают как стабильное, остальные проходят курс лечения в стационаре Печорской больницы", - пояснила Коровченко.

Завтра будет решен вопрос о временном прекращении работы всех школ и детских садов города.

Глава республики Владимир Торлопов взял под личный контроль деятельность всех структур, борющихся со вспышкой менингококковой инфекции. По его распоряжению создана специальная комиссия для организации срочной медицинской помощи. В Печору в понедельник вылетел специальный самолет с медперсоналом. Во вторник в город был направлен еще один самолет, который доставил специальное оборудование и медикаменты.

Как заявил во вторник вечером замглавы Коми Константин Ромаданов, пострадавшие от вспышки менингита в Печоре получают всю необходимую медицинскую помощь от самых квалифицированных специалистов региона.

"К организации помощи привлечены ряд правительственных структур региона - министерства здравоохранения, внутренних дел, образования, Роспотребнадзор. Проводится весь комплекс мероприятий, необходимых для борьбы с инфекцией. В случае необходимости республика может увеличить объем этой помощи", сообщил Ромаданов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала