Рейтинг@Mail.ru
John Deere и L'Oreal не откажутся от проектов в Калужской области - РИА Новости, 17.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

John Deere и L'Oreal не откажутся от проектов в Калужской области

Читать ria.ru в
"Подписаны соглашения, сейчас предприятия проводят проектно-инженерные изыскания. Все стороны подтвердили заинтересованность в долгосрочных проектах", - сказал министр экономического развития региона Максим Шерейкин.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Мировые лидеры John Deere и L'Oreal не откажутся от строительства производств в индустриальном парке "Ворсино" Калужской области, несмотря на мировой финансовый кризис, сообщил во вторник РИА Новости министр экономического развития региона Максим Шерейкин.

"Подписаны соглашения, сейчас предприятия проводят проектно-инженерные изыскания. Все стороны подтвердили заинтересованность в долгосрочных проектах", - сказал он после презентации Калужской области иностранным инвесторам, проходящей в Доме приемов МИДа.

Объем инвестиций одного из крупнейших в мире производителей сельскохозяйственной, строительной и лесозаготовительной техники John Deere в калужский проект - 2,115 миллиарда рублей. Завод по производству оборудования для сельского хозяйства, на котором будет работать 100 человек, планируется запустить в 2010 году.

Французская компания L'Oreal, одна из мировых лидеров в производстве косметики, намерена вложить 1,052 миллиарда рублей и создать на производстве 200 рабочих мест. Запуск производства намечен на 2011 год.

Власти региона ранее отмечали, что производственная мощность завода L'Oreal составит 300 миллионов единиц продукции в год, в основном средств ухода за волосами.

Как говорится в материалах презентации, в индустриальном парке "Ворсино", созданном в апреле 2005 года на границе с Московской областью, уже работает завод Nestle по производству кормов для животных и Samsung, выпускающий телевизионные панели. Всего там реализуется 14 инвестсоглашений на общую сумму 43,72 миллиарда рублей, общий объем инвестиций составляет более 500 миллионов долларов, число рабочих мест - 10 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала