Рейтинг@Mail.ru
Пентагон не видит угрозы в стремлении России к созданию эффективных ВС - РИА Новости, 17.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон не видит угрозы в стремлении России к созданию эффективных ВС

Читать ria.ru в
По словам представителя американского оборонного ведомства, "Россия имеет полное право на крепкую самооборону". Ранее глава Пентагона Роберт Гейтс отмечал, что следствием старения населения России станет сокращение численности ее войск.

ВАШИНГТОН, 17 мар - РИА Новости, Мария Табак. США не видят угрозы в стремлении России усилить свой военный и ядерный потенциал, заявил во вторник на пресс-конференции представитель Пентагона.

О необходимости создания высокоэффективных вооруженных сил говорил во вторник на встрече с командующими войсками округов и флотами президент РФ Дмитрий Медвдев.

"Я не слышал в этом здании (Пентагоне) никаких проявлений беспокойства касательно предложенного Россией развития военной сферы", - сказал он.

По словам представителя американского оборонного ведомства, "Россия имеет полное право на крепкую самооборону".

Ранее глава Пентагона Роберт Гейтс отмечал, что следствием старения населения России станет сокращение численности ее войск.

"В результате мы заметили, что российское правительство делает серьезные инвестиции в развитие стратегического арсенала. Это жизненный факт", - сказал министр.

По словам Гейтса, США отмечают, что происходит в других странах в плане вооружений, и призвал к максимальной прозрачности и открытости в этой области - "во избежание непонимания".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала