Рейтинг@Mail.ru
Взрыв в поезде Владикавказ-Москва произошел из-за утечки газа - РИА Новости, 17.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв в поезде Владикавказ-Москва произошел из-за утечки газа

Читать ria.ru в
Пожарная экспертиза установила, что врыв в поезде Владикавказ-Москва, унесший жизни четырех человек, произошел из-за утечки газа из газового баллона, который, вопреки правилам, находился в вагоне.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 мар - РИА Новости, Юлия Насулина. Пожарная экспертиза установила, что врыв в поезде Владикавказ-Москва, унесший жизни четырех человек, произошел из-за утечки газа из газового баллона, который, вопреки правилам, находился в вагоне, сообщил во вторник РИА Новости представитель Южного следственного управления на транспорте СКП РФ Сергей Бойко.

Утром 26 февраля в районе населенного пункта Персияновка Ростовской области в вагоне-ресторане поезда номер 33 произошел взрыв. В результате погиб сотрудник федеральной пассажирской дирекции ОАО "РЖД", шесть человек были госпитализированы, трое из них позже скончались.

"По результатам пожарной экспертизы, взрыв произошел в результате утечки сжиженного газа из газового баллона, который находился в вагоне-ресторане поезда. Газ распространялся длительное время, а сам баллон находился в вагоне, тогда как должен был находиться в нижней части тамбура", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что в настоящее время еще продолжается техническая экспертиза, которая установит причину утечки газа и лиц, нарушивших эксплуатацию баллона.

"Подозреваемым в настоящее время является директор вагона-ресторана, который сейчас находится в больнице", - сказал Бойко. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть человека), предусматривающей лишение свободы на срок до трех лет.

После взрыва Южная транспортная прокуратура начала проверку обоснованности использования газового оборудования в электропоездах Северо-Кавказской и Приволжской железных дорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала