Рейтинг@Mail.ru
Россияне во время событий в столице Мадагаскара не пострадали - МИД РФ - РИА Новости, 17.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне во время событий в столице Мадагаскара не пострадали - МИД РФ

© REUTERS / Siphiwe SibekoБеспорядки на Мадагаскаре
Беспорядки на Мадагаскаре
Читать ria.ru в
"В ходе последних событий в Антананариву никто из российских граждан не пострадал", - говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте МИД РФ.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Россияне не пострадали во время последних событий в столице Мадагаскара - городе Антананариву, сообщает МИД РФ.

"В ходе последних событий в Антананариву никто из российских граждан не пострадал", - говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте МИД РФ.

В понедельник поддержавшие оппозицию подразделения мадагаскарских вооруженных сил захватили дворец президента страны Марка Раваломананы, а также здание Центрального банка в Антанариву.

"С озабоченностью следим за событиями на Мадагаскаре, где политический кризис... перешел в активную фазу. Некоторые армейские подразделения встали на сторону оппозиции и окружили президентский дворец, требуя отставки действующего президента Марка Равалумананы", - говорится в сообщении МИД РФ.

Президент Мадагаскара обратился за поддержкой к своим сторонникам и заявил, что уйдет в отставку, только если за это выскажется большинство избирателей на референдуме.

"В Москве надеются, что все политические силы Мадагаскара, руководствуясь высшими интересами народа своей страны, смогут найти выход из кризиса мирным путем, без применения насилия", - говорится в документе МИД России.

На минувшей неделе российский МИД вновь рекомендовал российским гражданам воздерживаться от поездок на Мадагаскар в связи с обострением ситуации.

Политический кризис на Мадагаскаре перешел в активную фазу в январе этого года, когда сторонники лидера оппозиции Эндрю Раджоелина, обвиняющего президента Марка Раваломанану в диктатуре, провели на центральной площади Антананариву митинг, переросший в беспорядки. Жертвами волнений, продолжавшихся несколько дней, стали около 70 человек. По данным СМИ, всего с начала кризиса в столкновениях оппозиции и сил безопасности погибли 135 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала