Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие в ДТП во Вьетнаме россияне прибыли в Москву самолетом МЧС - РИА Новости, 17.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие в ДТП во Вьетнаме россияне прибыли в Москву самолетом МЧС

© РИА Новости / Антон ДенисовПострадавшие в ДТП во Вьетнаме прибыли в Москву на самолете МЧС
Пострадавшие в ДТП во Вьетнаме прибыли в Москву на самолете МЧС
Читать ria.ru в
Спецрейс МЧС совершил посадку в столичном аэропорту Домодедово в 4.50 мск. На борту самолета находятся 14 пострадавших в ДТП, из них четверо - в тяжелом состоянии. Во время 15-часового перелета их сопровождали врачи Всероссийского центра медицины катастроф, отряда "Центроспаса" МЧС России.

АЭРОПОРТ ДОМОДЕДОВО, 17 мар - РИА Новости. Самолет МЧС России с пострадавшими в ДТП во Вьетнаме российскими туристами прибыл в Москву.

Спецрейс МЧС совершил посадку в столичном аэропорту Домодедово в 4.50 мск.

На борту самолета находятся 14 пострадавших в ДТП, из них четверо - в тяжелом состоянии. Во время 15-часового перелета их сопровождали врачи Всероссийского центра медицины катастроф, отряда "Центроспаса" МЧС России. Самолет оснащен медицинскими модулями для перевозки тяжело раненных.

На летном поле самолет встречали машины Центра медицины катастроф, в зале прилета раненых ждали родственники.

В минувшую пятницу во Вьетнаме туристический автобус, в котором находились 24 российских туриста и двое граждан Вьетнама, сорвался в пропасть с 200-метровой высоты. Погибли девять россиян, 15 получили ранения и травмы различной степени тяжести. Одна из россиянок отказалась от госпитализации и вернулась в Россию с мужем.

Консилиум специалистов решил транспортировать всех пострадавших в российские федеральные клиники, расположенные в Москве, в том числе четырех пациентов, состояние которых расценено как тяжелое.

Для приема пострадавших подготовлены места в клиниках Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) и 16 бригад скорой медицинской помощи для их транспортировки, в том числе пять реанимобилей.

Официальной информации о причинах ДТП пока нет. По одной из версий, водитель мог не справиться с управлением на горной дороге, по другой - автобус мог "подрезать" мотоциклист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала