Рейтинг@Mail.ru
При эвакуации туристов из Вьетнама применяется уникальное оборудование - РИА Новости, 16.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При эвакуации туристов из Вьетнама применяется уникальное оборудование

© REUTERS / Vietnam News Agency/Son TungПострадавший в автобусной аварии во Вьетнаме
Пострадавший в автобусной аварии во Вьетнаме
Читать ria.ru в
Эвакуация российских граждан, пострадавших в автокатастрофе во Вьетнаме, впервые производится с использованием установленного на самолете уникального медицинского оборудования, сообщил в понедельник на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым глава МЧС Сергей Шойгу.

ГОРКИ, 16 мар - РИА Новости. Эвакуация российских граждан, пострадавших в автокатастрофе во Вьетнаме, впервые производится с использованием установленного на самолете уникального медицинского оборудования, сообщил в понедельник на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым глава МЧС Сергей Шойгу.

Он доложил главе государства о том, что самолет с россиянами вылетел в Москву. Министр подчеркнул, что на борту находятся все пострадавшие, в том числе трое - в тяжелом состоянии.

В минувшую пятницу во Вьетнаме на горной трассе, соединяющей город Далат и курортный район Фантхьет, в 200-метровую пропасть рухнул туристический автобус. Погибли девять и пострадали 15 россиян. Большинство российских туристов, попавших в автокатастрофу, - москвичи.

"Впервые мы применяем новые технологии. У нас появилась воздушное средство для эвакуации с восемью местами для перевозки тяжелораненых на дальние расстояния", - пояснил глава МЧС.

Шойгу отметил, что соответствующая техника установлена в самолете Ил-76, но российская система отличается от других аналогичных систем тем, что такая реанимационная техника может устанавливаться на самолетах других типов, а также на вертолетах.

Министр отметил, что данная техника позволяет проводить реанимационные мероприятия больных непосредственно в процессе авиатранспортировки.

Он также подчеркнул, что все это оборудование отечественное.

Шойгу доложил президенту о том, как выполнено его поручение об оказании помощи россиянам, пострадавшим в автокатастрофе во Вьетнаме.

По словам министра, накануне во Вьетнам прибыли врачи и психологи, а также некоторые родственники пострадавших.

Шойгу добавил, что все необходимые действия для опознания погибших также произведены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала