БЕРЛИН, 16 мар - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Для учеников немецкой школы в немецком городке Винненден (Баден-Вюртемберг), где в минувшую среду 17-летний Тим К. расстрелял 15 человек, в том числе девять школьников, в понедельник возобновились занятия, передает новостной телеканал N-24.
Занятия пока идут на добровольной основе. В понедельник утром школьников на автобусах развезли по шести другим помещениям, предоставленным городскими общинами, где с ними занимаются преподаватели и психологи.
Сама школа Альбертвилле, где произошла трагедия, не работает. Вопрос о дальнейшей судьбе здания пока не решен.
Тим К. открыл стрельбу в среду утром в своей бывшей школе в городке Винненден, расположенном в 20 километрах от Штуттгарта. Погибли девять школьников (из них восемь девочек) и три преподавательницы. Кроме того, убийца застрелил человека на территории расположенной рядом со школой клиники, а затем двоих случайных прохожих. После этого подросток застрелился.
Мотивы преступления в настоящее время выясняются.