Рейтинг@Mail.ru
Взаимодействие "Правого дела" с "Яблоком" на выборах возможно - Титов - РИА Новости, 16.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взаимодействие "Правого дела" с "Яблоком" на выборах возможно - Титов

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВзаимодействие "Правого дела" с "Яблоком" на выборах возможно - Титов
Взаимодействие Правого дела с Яблоком на выборах возможно - Титов
Читать ria.ru в
Сопредседатель созданного осенью прошлого года на базе "Союза правых сил", "Гражданской силы" и Демократической партии "Правого дела" Борис Титов не исключает возможности совместных действий его партии с "Яблоком" на региональных и муниципальных выборах.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Сопредседатель созданного осенью прошлого года на базе "Союза правых сил", "Гражданской силы" и Демократической партии "Правого дела" Борис Титов не исключает возможности совместных действий его партии с "Яблоком" на региональных и муниципальных выборах.

Политкомитет "Яблока" ранее заявил, что партия считает важной и неотложной задачей "настойчивую работу по выстраиванию коалиций "Яблока" с другими силами либерально-демократической и социал-демократической направленности". В партии уже не раз говорили о готовности сотрудничать с демократическими партиями, однако реального взаимодействия не получалось, в частности, из-за расхождений в оценке реформ 1990-х годов.

Титов сообщил РИА Новости, что на прошлой неделе лично встречался с лидером "Яблока" Сергеем Митрохиным.

"При том, что у "Яблока" с 1990-х годов сложились непростые взаимоотношения с СПС, нам уже удалось достичь взаимопонимания по отдельным вопросам: скорейший выход России из кризиса, внесение изменений в избирательное законодательство, дальнейшее проведение реформы в армии вплоть до отмены призыва-2009 и другое", - отметил сопредседатель "Правого дела".

"Сегодня мы не исключаем возможности совместных действий по участию в выборах в региональные и муниципальные законодательные органы и выборах глав муниципальных образований. Самое главное, что мы начали диалог и придерживаемся общих целей - обеспечение свободного развития общества, гарантии прав человека, модернизация демократических институтов, развитие конкурентной рыночной экономики", - сказал Титов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала