Рейтинг@Mail.ru
Медведев призывает бизнес отдавать моральные долги - РИА Новости, 15.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призывает бизнес отдавать моральные долги

© РИА НовостиРоссийским предпринимателям в условиях кризиса необходимо проявить социальную ответственность
Российским предпринимателям в условиях кризиса необходимо проявить социальную ответственность
Читать ria.ru в
"Пришло время отдавать долги, долги моральные, потому что этот кризис - это тест на зрелость", - сказал Медведев. По словам президента, настоящий бизнесмен умеет ценить своих работников.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Российским предпринимателям в условиях кризиса необходимо проявить социальную ответственность: отложить на потом личное потребление, сохранить бизнес и трудовые коллективы, не допускать невыплаты зарплат, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Наш бизнес развивался очень быстро. И за счет этого приобрел и много дополнительных возможностей. Нигде, может быть, в мире так быстро не происходило развития предпринимательства за последнее время, как в нашей стране. Просто люди становились очень богатыми за очень короткие сроки. Теперь пришло время отдавать долги, долги моральные, потому что этот кризис - это тест на зрелость", - сказал Медведев в беседе с руководителем дирекции информационных программ Первого канала Кириллом Клейменовым в рамках проекта "Беседа с президентом".

"Беседа с президентом" - новый формат общения главы государства с гражданами. Раньше президент России давал интервью федеральным телеканалам, но не выступал в телепрограммах.

По словам Медведева, настоящий бизнесмен умеет ценить своих работников.

"Он будет стараться, может быть, часть своих предложений, часть своих идей или личное потребление отложить на потом, сохранить трудовой коллектив, платить ему заработную плату, сохранить то, чем он занимался последние годы. А если человек начинает дергаться, если он продает бизнес, бежит куда-то, это означает то, что он неправильный предприниматель. Он просто сделал свое дело и решил от него избавиться", - отметил президент.

Институт уполномоченных Центробанка в коммерческих банках в настоящее время необходим, добавил Медведев.

"Они будут смотреть за тем, каким образом развивается сегодня бизнес в банковской сфере. Они будут давать согласие на совершение тех или иных сделок, смотреть за тем, чтобы кредиты выдавались на приемлемых, нормальных рыночных условиях, а не требовали каких-то подношений для совершения каких-то невообразимых действий, что, к сожалению, у нас тоже происходит периодически в банках. Кредиты должны быть по нормальным рыночным условиям, а не под откаты и не под соответствующие блага, которые обещаются на будущее", - сказал глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала