Рейтинг@Mail.ru
Наставник "Спартака" Ржига считает, что ярославские СМИ давят на судей - РИА Новости, 12.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наставник "Спартака" Ржига считает, что ярославские СМИ давят на судей

Читать ria.ru в
В четверг москвичи проиграли второй четвертьфинальный матч плей-офф Континентальной хоккейной лиги ярославскому "Локомотиву" со счетом 3:5 и уступают в серии 0-2.

ЯРОСЛАВЛЬ, 12 мар - РИА Новости. Главный тренер московского "Спартака" Милош Ржига считает, что ярославские СМИ оказывают сильный прессинг на судейский корпус, мешая арбитрам нормально обслуживать матчи.

В четверг москвичи проиграли второй четвертьфинальный матч плей-офф Континентальной хоккейной лиги ярославскому "Локомотиву" со счетом 3:5 и уступают в серии 0-2.

"Мне не нравится в нашей серии то, что ярославские СМИ сильно прессингуют судей, - заявил Ржига на послематчевой пресс-конференции. - Везде опубликовано много фотографий, где мы играем с высоко поднятыми клюшками, показаны различные столкновения. Сегодня было видно, что судьи, насмотревшись на это, подсвистывали хозяевам. Во втором периоде у нас было 12 минут удалений. Команда бьется, но выдержать это сложно. После каждого момента ярославцы приезжали и жаловались на арбитров. Наш молодой игрок (16-летний Кирилл Кабанов) тоже получил удар в голову, но мы жаловаться не будем. Это хоккей, плей-офф".

Что касается второго матча 1/4 финала, то наставник "Спартака" назвал его хорошим шоу, на которое повлияла игра в неравных составах.

"Это было отличное шоу, прекрасная борьба, мне очень понравилось, что ребята так настроились на игру, потому что в первом матче мы так не "горели", - подчеркнул Ржига. - В равных составах мы были лучше хозяев, действовали активнее, но опять проиграли из-за нелепых ошибок. Такие промахи нельзя допускать. Только сравняли - ошиблись и получили гол в свои ворота, снова сравняли - и тут же опять получили. С такими мастерами, как в "Локомотиве", нельзя так играть".

Следующая игра пройдет в Москве 14 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала