"Магнитка" сравняла счет в четвертьфинальной серии с "Атлантом" - РИА Новости, 12.03.2009

"Магнитка" сравняла счет в четвертьфинальной серии с "Атлантом"

Автором победной шайбы за шесть минут до конца третьего периода стал защитник "Магнитки" Владислав Бульин. Таким образом, счет в серии стал 1-1, и она переезжает в Магнитогорск, где соперники встретятся снова уже 14 марта.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" в четверг сравнял счет в серии 1/4 финала розыгрыша хоккейного Кубка Гагарина с мытищинским "Атлантом", переиграв подмосковную команду на ее льду со счетом 4:3 (0:1, 3:1, 1:1).

Автором победной шайбы за шесть минут до конца третьего периода стал защитник "Магнитки" Владислав Бульин.

Хозяева льда, днем ранее оформившие победу над уральцами в стартовом матче серии лишь в овертайме (2:1), смогли сходу огорчить голкипера "Магнитки" Илью Проскурякова, который в этот раз занял место в воротах гостей. Капитан "Атланта" Николай Пронин открыл счет уже на третьей минуте, удачно сыграв на добивании.

Наиболее богатой на голы стала вторая 20-минутка. Сначала "Металлург" в течение 30 секунд использовал двойное большинство. Отличились Томаш Ролинек (24-я минута) и Владимир Маленьких (25-я), причем второй гол был на совести вратаря хозяев Рэя Эмери, который оказался не готов к неожиданному отскоку шайбы от борта после неточного броска от синей линии Евгения Варламова.

Еще через пять минут двойное большинство заработал уже "Атлант", и подопечные Федора Канарейкина смогли использовать его для того, чтобы сделать счет 2:2 - после отличной передачи Александра Королюка на 31-й минуте Дмитрий Быков в упор расстрелял ворота Проскурякова.

На исходе периода хозяева еще раз получили большинство "пять на три", однако в этот раз никаких дивидендов из этого извлечь не смогли. Более того, когда магнитогорцы играли уже вчетвером, убежавший в контратаку Алексей Кайгородов сумел вновь вывести уральцев вперед за 34 секунды до сирены на второй перерыв.

Очередное удаление гостей в начале третьего периода привело к тому, что на 42-й минуте цели достиг мощный щелчок Вадима Хомицкого, и счет вновь стал ничейным - 3:3. После этого страсти немного улеглись, и казалось, что командам второй день подряд не хватит для выявления сильнейшего основного времени. Однако несильный бросок Бульина оказался полнейшей неожиданностью для Эмери, который вряд ли может записать себе в актив эту встречу.

Таким образом, счет в серии стал 1-1, и она переезжает в Магнитогорск, где соперники встретятся снова уже 14 марта.