Рейтинг@Mail.ru
Экипаж МКС был готов к аварийной отстыковке "Союза" - НАСА - РИА Новости, 12.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экипаж МКС был готов к аварийной отстыковке "Союза" - НАСА

© NASAМеждународная космическая станция
Международная космическая станция
Читать ria.ru в
Экипаж МКС был вынужден эвакуироваться в пилотируемый корабль "Союз" и подготовиться к возможной отстыковке из-за того, что информация о вероятности столкновения станции с космическим мусором поступила слишком поздно для осуществления маневра самой станции, говорится в сообщении НАСА.

ВАШИНГТОН, 12 мар - РИА Новости. Экипаж МКС был вынужден эвакуироваться в пилотируемый корабль "Союз" и подготовиться к возможной отстыковке из-за того, что информация о вероятности столкновения станции с космическим мусором поступила слишком поздно для осуществления маневра самой станции, говорится в сообщении НАСА.

"Члены экипажа МКС были вынуждены принять меры безопасности из-за опасности столкновения станции с космическим мусором. Информация о возможном столкновении пришла слишком поздно для того, чтобы станция могла произвести маневр для его предотвращения", - говорится в комментарии НАСА, поступившем в РИА Новости.

Члены экипажа переместились в корабль Союз-ТМА-13 и заблокировали переход в станцию на случай столкновения.

"Космический мусор находился на наиболее близком расстоянии от станции в 12.39 по восточноамериканскому времени (19.39 мск). После того, как угроза столкновения миновала, космонавты покинули корабль "Союз". Команда находилась в модуле около 10 минут - с 12.35 до 12.45 по восточноамериканскому времени (19.39 - 19.45 мск)", - отмечает НАСА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала