Рейтинг@Mail.ru
Регионы должны полностью платить за топливо для госучреждений - Путин - РИА Новости, 12.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы должны полностью платить за топливо для госучреждений - Путин

Читать ria.ru в
"Нельзя допустить, чтобы бюджетная система стала источником неплатежей в экономике, как это, к сожалению, случалось раньше", - заявил Путин, выступая 12 марта на заседании правительственной комиссии по вопросам регионального развития.

НОВОКУЗНЕЦК (Кемеровская область), 12 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от регионов полной оплаты топливно-энергетических ресурсов и услуг ЖКХ, которыми пользуются государственные и муниципальные учреждения.

"Нельзя допустить, чтобы бюджетная система стала источником неплатежей в экономике, как это, к сожалению, случалось раньше", - заявил Путин, выступая в четверг на заседании правительственной комиссии по вопросам регионального развития.

"Поэтому должна быть гарантирована стопроцентная оплата топливно-энергетических ресурсов и коммунальных услуг, потребляемых государственными и муниципальными учреждениями", - отметил Путин.

Он предостерег от попыток представить эти проблемы в качестве второстепенных.

"Не нужно делать вид, что это все вещи второстепенного значения, и их можно решать попозже", - сказал глава правительства.

"Региональные органы должны делать все от них зависящее, чтобы поддержать платежеспособность муниципалитетов. Ведь именно на местном уровне в нашей бюджетной сфере занято наибольшее число работников. Здесь же организуется работа служб ЖКХ, образования и здравоохранения", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала