Рейтинг@Mail.ru
Госфлаги будут приспущены в Германии в связи с трагедией в Виннендене - РИА Новости, 12.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госфлаги будут приспущены в Германии в связи с трагедией в Виннендене

© REUTERS / Kai Pfaffenbach Возле гимназии города Виннендене, в которой была открыта стрельба
Возле гимназии города Виннендене, в которой была открыта стрельба
Читать ria.ru в
Министр внутренних дел Германии Вольфганг Шойбле объявил четверг днем траура в связи с трагическими событиями в городке Винненден земли Баден-Вюртемберг, где в среду 17-летний Тим Кретчмер убил 15 человек.

БЕРЛИН, 12 мар - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Министр внутренних дел Германии Вольфганг Шойбле объявил четверг днем траура в связи с трагическими событиями в городке Винненден земли Баден-Вюртемберг, где в среду 17-летний Тим Кретчмер (Tim Kretschmer) убил 15 человек.

По распоряжению министра в знак сопричастности всех граждан страны к трагедии на всех государственных зданиях будут приспущены флаги Германии. В Баден-Вюртемберге флаги будут приспущены и в пятницу, 13 марта, вплоть до дальнейшего распоряжения главы МВД.

Кретчмер начал стрельбу в 9.30 (11.30 мск) в школе, где раньше учился. Погибли девять школьников (из них восемь девочек) и три преподавательницы. Кроме того, убийца застрелил человека на территории расположенной рядом со школой клиники, а затем двоих случайных прохожих. После этого подросток застрелился. По другим данным, он был убит в перестрелке с полицейскими.

Оружие, из которого стрелял подросток, как и боеприпасы, принадлежали отцу Кретчмера, члену спортивного стрелкового клуба. Подросток стрелял преимущественно в женщин и целился в голову. Мотивы преступления неизвестны.

Немецкая общественность потрясена случившемся. Официальные соболезнования выразили канцлер страны Ангела Меркель, которая назвала среду 11 марта 2009 года "днем траура для всей Германии", президент страны Хорст Келер, министры и многие другие политики, общественные деятели.

В четверг в Виннендене пройдут экуменические поминальные службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала