Рейтинг@Mail.ru
Гурцкая: у Грузии еще есть шанс принять участие в "Евровидении" - РИА Новости, 11.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гурцкая: у Грузии еще есть шанс принять участие в "Евровидении"

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкГрузия еще может принять участие в конкурсе "Евровидение-2009", который пройдет в мае в Москве, и послать более достойных исполнителей, несмотря на свой официальный отказ, направленный в адрес исполнительного директора песенного конкурса Свантесу Стокселиусу, сказала РИА Новости певица Диана Гурцкая.
Грузия еще может принять участие в конкурсе Евровидение-2009, который пройдет в мае в Москве, и послать более достойных исполнителей, несмотря на свой официальный отказ, направленный в адрес исполнительного директора песенного конкурса Свантесу Стокселиусу, сказала РИА Новости певица Диана Гурцкая.
Читать ria.ru в
"Жюри грузинского отборочного конкурса втянуло страну в авантюру, однако у страны есть шанс до 16 марта представить на "Евровидение-2009" других, более достойных исполнителей, вместо скандальной группы "Стефане и 3G", - считает певица Диана Гурцкая

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Грузия еще может принять участие в конкурсе "Евровидение-2009", который пройдет в мае в Москве, и послать более достойных исполнителей, несмотря на свой официальный отказ, направленный в адрес исполнительного директора песенного конкурса Свантесу Стокселиусу, сказала РИА Новости певица Диана Гурцкая.

"Жюри грузинского отборочного конкурса втянуло страну в авантюру, однако у страны есть шанс до 16 марта представить на "Евровидение-2009" других, более достойных исполнителей, вместо скандальной группы "Стефане и 3G", - считает певица Диана Гурцкая.

Ранее, Европейский вещательный союз (ЕВС) проинформировал руководство Общественного вещания Грузии о несоответствии правилам соревнования текста песни группы "Стефане и 3G" We don't wonna put in, выбранной для участи от Грузии в "Евровидении-2009". В частности, по пункту 4.9 участники не должны использовать политические или иные призывы, которые содержатся в композиции "Стефане и 3G".

"Думаю, что организатор конкурса, Общественный вещатель - имеет возможность одуматься и отправить вместо дискредитировавших себя скандалистов, достойного представителя. Тех, кто участвовал в национальном отборе. Например, Анри Джохадзе или Борис Бедия", - уверена Гурцкая.

Она считает, что нынешнее жюри конкурса втянуло Грузию в самую настоящую авантюру.

"Столкнувшись с единодушным осуждением грузинского общества и получив минимальные оценки в промочатах своей песни, участники скандальной группы решили действовать по принципу "Лучшая защита - это нападение", - считает Гурцкая.

По ее мнению, скандал, происшедший с группой "Стефане и 3G" соответствует русской поговорке: замах на рубль, удар на копейку. А в итоге, "очень горькое разочарование".

Грузия должна была выступать в Москве в первом полуфинале 12 мая вместе с исполнителями из Боснии и Герцеговины, Швеции, Израиля, Бельгии, Андорры, Чехии, Черногории, Исландии, Армении, Болгарии, Португалии, Швейцарии, Македонии, Финляндии, Белоруссии, Турции, Румынии и Мальты.

Финалисты выступят в спорткомплексе "Олимпийский" 16 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала