Рейтинг@Mail.ru
Рудковская считает правильным отказ Грузии от участия в "Евровидении" - РИА Новости, 11.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Рудковская считает правильным отказ Грузии от участия в "Евровидении"

Читать ria.ru в
"Это правильно, что они отказались. Если бы они просто поменяли оскорбительный текст песни, то она была бы уже никому не интересна. Ничего им не светит, вот они и решили отказаться", - сказала РИА Новости продюссер Яна Рудковская.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Продюсер победителя "Евровидения-2008" Димы Билана Яна Рудковская считает правильным отказ Грузии от участия в конкурсе в этом году, который пройдет в мае в Москве.

"Это правильно, что они отказались. Если бы они просто поменяли оскорбительный текст песни, то она была бы уже никому не интересна. Ничего им не светит, вот они и решили отказаться", - сказала РИА Новости Рудковская.

Официальный отказ Грузии от участия в "Евровидении" содержится в письме генерального директора "Общественного вещателя" Грузии Левана Кубанеишвили в адрес исполнительного директора песенного конкурса Свантесу Стокселиусу, копией которого располагает РИА Новости.

По словам Рудковской, "очень хорошо, что их не будет, потому что никто никому не будет портить настроение".

Ранее, Европейский вещательный союз (ЕВС) проинформировал руководство Общественного вещания Грузии о несоответствии правилам соревнования текста песни группы "Стефане и 3G" We don't wonna put in, выбранной для участи от Грузии в "Евровидении-2009". В частности, по пункту 4.9 участники не должны использовать политические или иные призывы, которые содержатся в композиции "Стефане и 3G".

Продюсер считает, что, "если люди едут только для того, чтобы представить свою страну и показать свое творчество, то вряд ли они будут выбирать для этого политические песни. А если они приезжают, чтобы показать, какие они великие и ужасные, и только унизить с помощью политики нашу страну, то, значит, только это им было нужно".

Со своей стороны, руководство грузинского канала, на котором происходил отборочный тур, продолжает настаивать, что текст песни группы "Стефане и 3G" не содержит политического контекста.

Грузия должна была выступать в Москве в первом полуфинале 12 мая вместе с исполнителями из Боснии и Герцеговины, Швеции, Израиля, Бельгии, Андорры, Чехии, Черногории, Исландии, Армении, Болгарии, Португалии, Швейцарии, Македонии, Финляндии, Белоруссии, Турции, Румынии и Мальты.

Финалисты выступят в спорткомплексе "Олимпийский" 16 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала