Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" ждет новых замен в губернаторском корпусе - РИА Новости, 10.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единая Россия" ждет новых замен в губернаторском корпусе

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев в середине февраля - за две недели до региональных выборов - провел кадровую ротацию в губернаторских рядах.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. "Единая Россия" считает, что в условиях кризиса потребуются новые кадровые изменения в губернаторском корпусе, сообщил во вторник первый замсекретаря президиума генсовета партии, глава думского комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев.

Президент РФ Дмитрий Медведев в середине февраля - за две недели до региональных выборов - провел кадровую ротацию в губернаторских рядах. 16 февраля президент сменил глав сразу четырех регионов - Псковской, Орловской, Воронежской областей и Ненецкого АО, а на следующий день, 17 февраля, переназначил губернатора Владимирской области.

Отвечая на вопрос журналистов, возможны ли в ближайшее время новые кадровые перестановки в рядах глав регионов, Исав сказал: "Это решение, безусловно, за президентом, это его позиция, его конституционное право. С нашей точки зрения, да. Потребуется обновление губернаторского корпуса в дальнейшем. Это нормальный процесс".

По его словам, управление на всех уровнях в непростой экономической обстановке требует более серьезной квалификации.

"Я думаю, что президент сейчас более внимательно присматривается и к губернаторам, и к министрам, и к руководителям федеральных ведомств. Нас ожидают определенные замены", - уверен единоросс.

Исаев отметил, что президент уже говорил о необходимости серьезного изменения всех управленческих кадров в стране в связи.

"Одно дело руководить в условиях, когда все спокойно и хорошо, и даже ошибки не столь фатальны. Другое дело руководить в условиях, когда кризис, когда каждое неправильное решение отражается на судьбах людей", - считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала