Рейтинг@Mail.ru
Еще одно взрывное устройство обнаружено в Махачкале - МВД - РИА Новости, 10.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще одно взрывное устройство обнаружено в Махачкале - МВД

© РИА НовостиЕще одно взрывное устройство обнаружено в Махачкале
Еще одно взрывное устройство обнаружено в Махачкале
Читать ria.ru в
Взрывное устройство неустановленного образца было обнаружено около 12.00 мск на проспекте Акушинского, на выезде из Махачкалы. В настоящее время на месте обнаружения работают взрывотехники УФСБ. Кинологи с собакой подтвердили, что в подозрительном пакете с выведенными из него проводами содержится взрывчатое вещество.

МАХАЧКАЛА, 10 мар - РИА Новости. Взрывное устройство обнаружено во вторник на окраине Махачкалы, где накануне прогремело два взрыва, и была обезврежена еще одна бомба, сообщил РИА Новости оперативный дежурный МВД Дагестана.

"Взрывное устройство неустановленного образца было обнаружено около 12.00 мск на проспекте Акушинского, на выезде из Махачкалы. В настоящее время на месте обнаружения работают взрывотехники УФСБ. Кинологи с собакой подтвердили, что в подозрительном пакете с выведенными из него проводами содержится взрывчатое вещество", - сказал собеседник агентства.

При взрывах накануне в Махачкале никто не пострадал.

Два взрыва прогремели в ночь с понедельника на вторник на углу улиц Кирова (Гамидова) и Калинина (Имама Шамиля) в Махачкале с разницей в несколько минут. По данным специалистов-взрывотехников республиканского УФСБ, мощность взрывных устройств составила, соответственно, пять и три килограмма тротила.

Взрывотехники в ходе осмотра места происшествия обнаружили и путем подрыва уничтожили третье самодельное взрывное устройство, состоявшее из двухлитровой стеклянной банки, наполненной смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, залитой монтажной пеной, а также прикрепленного электрического таймера, элемента питания типа "Крона" и самодельного электродетонатора. Мощность третьего устройства составила два килограмма тротила.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала