Рейтинг@Mail.ru
Группа подозреваемых в контрабанде наркотиков задержана в Баку - РИА Новости, 09.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа подозреваемых в контрабанде наркотиков задержана в Баку

© РИА Новости / Рахматуллаев ХушнудГруппа подозреваемых в контрабанде наркотиков задержана в Баку
Группа подозреваемых в контрабанде наркотиков задержана в Баку
Читать ria.ru в
В результате проведенных в несколько этапов успешных оперативно-розыскных и следственных мероприятий у членов группы было изъято в общей сложности 31 килограмм гашиша и около 2 килограммов героина.

БАКУ, 9 мар - РИА Новости, Герай Дадашев. Полицейские в Баку задержали 14 предполагаемых членов транснациональной организованной преступной группировки, подозреваемых в контрабанде наркотиков из Ирана в Азербайджан и Россию, сообщила в понедельник пресс-служба республиканского МВД.

"В результате проведенных в несколько этапов успешных оперативно-розыскных и следственных мероприятий у членов группы было изъято в общей сложности 31 килограмм гашиша и около 2 килограммов героина", - говорится в сообщении.

По данным МВД, первые двое подозреваемых - 20-летний Васиф Юсифзаде и 23-летний Интигам Гасымов - были задержаны при продаже 806 граммов героина в бакинском поселке Шувеляны. Вслед за этим в бакинском поселке Ахмедлы был задержан 33-летний Ильхам Гезалов, которому, как доказало следствие, принадлежали наркотики, обнаруженные у первых задержанных.

Вскоре оперативники задержали еще двух жителей Физулинского района страны, в доме у одного из которых обнаружили 10 килограммов гашиша, а у второго - один килограмм.

Было установлено, что наркотики из Ирана в Азербайджан контрабандным путем завез житель граничащего с Ираном Бейлаганского района Азербайджана Гумбат Талышов. В его квартире при задержании было обнаружено еще 20 килограммов гашиша и один килограмм героина, завезенных из Ирана.

Как сообщил Талышов следователям, он пять раз незаконно пересекал азербайджано-иранскую границу и покупал наркотики у гражданина Ирана, некоего Надира.

Следствие установило, что активный член группы Расим Атакишиев через членов группы переправил 5 килограммов гашиша в российский Екатеринбург.

"Члены транснациональной организованной преступной группировки действовали в условиях предельной скрытности, и не случайно, что многие из них даже не знали друг друга", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, они действовали согласно инструкциям иранского наркобарона Надира и задержанного Атакишиева.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия по задержанию других членов группы, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала