Рейтинг@Mail.ru
"Челси" приехал в Турин атаковать, а не держать нужный счет - Хиддинк - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Челси" приехал в Турин атаковать, а не держать нужный счет - Хиддинк

© REUTERS / Alessandro BianchiГус Хиддинк на пресс-конференции перед матчем Лиги чемпионов с "Ювентусом"
Гус Хиддинк на пресс-конференции перед матчем Лиги чемпионов с Ювентусом
Читать ria.ru в
"Для нас в этом матче очень важно, как говорят в Англии, получить "чистый лист" (в России аналогичное выражение звучит как "сухой матч"), - признал Хиддинк. - Но если не стараться забить самим, а отдать инициативу сопернику можно получить кучу проблем".

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Лондонский "Челси" приехал в Турин на ответный матч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов против "Ювентуса" атаковать, а не держать нужный счет, заявил перед игрой главный тренер английского клуба и сборной России Гус Хиддинк, слова которого приводит AFP.

"Для нас в этом матче очень важно, как говорят в Англии, получить "чистый лист" (в России аналогичное выражение звучит как "сухой матч"), - признал Хиддинк. - Но если не стараться забить самим, а отдать инициативу сопернику можно получить кучу проблем".

В первой встрече, которая состоялась в Лондоне, "Челси" выиграл со счетом 1:0, хотя и у гостей было множество моментов для того, чтобы забить ответный гол.

"Не в характере нашей команды играть только в защите, навлекая на себя проблемы. Мы любим атаковать", - добавил на пресс-конференции перед ответным матчем Хиддинк.

Голландский специалист особо отметил тот факт, что в строй "Челси" после серьезной травмы вернулся Майкл Эссьен. Ганский полузащитник провел 35 минут в четвертьфинальном матче Кубка Англии в минувшие выходные, когда "Челси" со счетом 2:0 выиграл у "Ковентри".

"Для нас очень важно с настоящего момента и до конца сезона иметь не только много игроков в своем распоряжении, но, главное, качественных игроков, - заявил Хиддинк. - С возвращением Эссьена в строй у нас в плане качества состава появился большой запас прочности. Он снова должен стать ключевым игроком команды, каким он был в прошлом".

"К сожалению, он был вне игры на протяжении многих месяцев и ему не так-то просто снова вернуться в прежний ритм. Но он хороший игрок, который может стать весьма полезным для команды в концовке сезона", - добавил Хиддинк.

Наставник "Челси" не стал рассказывать о тактических планах на матч с "Ювентусом", уклонившись от прямого вопроса, сыграет ли во вторник Эссьен.

"Он будет в числе 18 (игроков в заявке команды на матч с "Ювентусом"), так что он готов выйти на поле. Произойдет ли это, увидим завтра. Все определится в последние часы", - решил не раскрывать карт Хиддинк.

Гус Хиддинк в феврале принял руководство "Челси", согласившись совмещать посты главного тренера в клубе и в сборной России. Непосредственно под руководством Хиддинка "Челси" выиграл 5 матчей из пяти (3 - в чемпионате Англии, 1 - в Кубке, 1 - в Лиге чемпионов). Кроме того, в присутствии голландского специалиста на трибуне лондонцы уже после отставки Луиса Фелипе Сколари в пятом раунде Кубка Англии со счетом 3:1 переиграли "Уотфорд".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала