Рейтинг@Mail.ru
Около семи тысяч единиц техники убирают снег с московских улиц - РИА Новости, 09.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около семи тысяч единиц техники убирают снег с московских улиц

Читать ria.ru в
С улиц города уже вывезено 100 тысяч кубометров снега, а к завтрашнему дню планируется вывести в целом около 150 тысяч кубометров снега.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Еще перед началом снегопада, с 4 часов утра около семи тысяч единиц снегоуборочной техники в российской столице начали обработку дорог противогололедными реагентами, сообщила РИА Новости пресс-секретарь департамента ЖКХ и благоустройства города Марина Орлова.

"С 6 до 9 часов утра в Москве выпало от 3 до 5 сантиметров снега, мы были предупреждены метеорологами заранее и поэтому еще в 4 часа утра начали обрабатывать поверхности противогололедными реагентами", - сказала Орлова.

По ее словам, снегопад, который в Москву принес циклон с юга, продлится до 18.00. "Ожидаемый прирост снега составит 9 сантиметров", - сказала пресс-секретарь.

Он сообщила, что с улиц города уже вывезено 100 тысяч кубометров снега, а к завтрашнему дню планируется вывести в целом около 150 тысяч кубометров снега.

Орлова отметила, что с учетом нулевой температуры, "переходящей в плюс", часть снега будет таять сама. "В связи с этим Мосводостоку дано предписание проверить все сливные решетки на предмет случайного попадания мусора, чтобы таящий снег смог свободно уходить с улиц города", - пояснила пресс-секретарь.

Помимо этого, префектурам города было разослано предписание о приближающемся снегопаде, чтобы дворники также начали уборку во дворах. "Дворники будут счищать снег и обрабатывать дворовые территории щебнем фракцией 2-5 миллиметров", - добавила пресс-секретарь.

По прогнозам синоптиков, в понедельник температура воздуха в Москве будет около нуля, ветер - южный до 10 метров в секунды.

С начала марта в Москве и области выпало более половины месячной нормы осадков, 22,5 миллиметров, сообщают "Метеоновости".

"Еще не закончилась первая декада марта, а столичный регион уже переживает второй снегопад. Первый снегопад пришелся на начало месяца, а нынешний связан с выходом южного циклона. И в результате план по осадкам уже выполнен более, чем на 50%. При норме 36 миллиметров, уже выпало 22,5 миллиметра осадков",- говорится в сообщении.

Высота снежного покрова в регионе в марте также увеличилась на 2-3 сантиметра. В городе она составляет 32-36 сантиметров, в районе МГУ и Измайлово 40-41 сантиметр, отмечают синоптики.

В Подмосковье меньше всего снега на западе, до 30 сантиметров, а самые высокие сугробы на юго-востоке области, в Серпухове и Кашире - до 37 сантиметров, говорится в сообщении.

"Сегодня Московская земля будет находиться в зоне активного холодного атмосферного фронта. По-прежнему облачно и с осадками в виде снега, мокрого снега и мороси, местами сильными, сохранятся условия для гололедицы, наледи, сосулек, и высота снежного покрова еще может подрасти на 3-6 сантиметров", - сообщают метеорологи.

В понедельник в Москве и области около нуля градусов, ветер южный 5-10 метров в секунду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала