Рейтинг@Mail.ru
В Греции трое полицейских ранены в столкновениях с фанатами - РИА Новости, 08.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Греции трое полицейских ранены в столкновениях с фанатами

Читать ria.ru в
Столкновения начались возле стадиона команды ПАОК перед началом матча с многолетним чемпионом "Олимпиакосом". Толпы безбилетных фанатов салоникского клуба подстерегали автобус со столичными футболистами возле стадиона, и по их прибытии начали забрасывать полицию камнями и бутылками с зажигательной смесью.

АФИНЫ, 8 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. Трое греческих полицейских были легко ранены в воскресенье вечером в столкновениях с футбольными фанатами в городе Салоники, сообщают местные телеканалы.

Столкновения начались возле стадиона команды ПАОК перед началом матча с многолетним чемпионом "Олимпиакосом".

Толпы безбилетных фанатов салоникского клуба подстерегали автобус со столичными футболистами возле стадиона, и по их прибытии начали забрасывать полицию камнями и бутылками с зажигательной смесью. В результате трое полицейских получили легкие травмы. Сотни тяжеловооруженных стражей порядка перешли в контрнаступление, обильно применив слезоточивый газ, и разогнали толпу.

Беспорядки возобновились на трибунах стадиона, где полиции вновь пришлось разгонять хулиганов, которые пытались забрасывать различными предметами вышедших на поле чемпионов Греции. Тем временем рядом со стадионом участники беспорядков сожгли полицейский автомобиль и машину рефери матча.

В настоящее время матч завершается в относительно спокойной обстановке, на стадионе и в окрестностях находится более тысячи полицейских.

Вражда между болельщиками двух команд вспыхнула с новой силой на истекающей неделе, когда "Олимпиакос" обыграл ПАОК в матче кубка Греции благодаря неоднозначно воспринятым судейским решениям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала