Клюгина завоевала бронзу чемпионата Европы по прыжкам в высоту - РИА Новости, 08.03.2009

Клюгина завоевала бронзу чемпионата Европы по прыжкам в высоту

Победительницей турнира стала немка Ариане Фридрих, результат которой - 2,01 метра. Серебряная награда досталась испанке Рут Бейтиа - 1,99 метра. Еще одна российская спортсменка Светлана Школина остановилась в шаге от пьедестала с результатом 1,96 метра.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Российская прыгунья в высоту Виктория Клюгина стала бронзовым призером чемпионата Европы в помещении, проходящего в итальянском Турине. Она преодолела планку на высоте 1,96 метра.

Победительницей турнира стала немка Ариане Фридрих, результат которой - 2,01 метра.

Серебряная награда досталась испанке Рут Бейтиа - 1,99 метра.

Еще одна российская спортсменка Светлана Школина остановилась в шаге от пьедестала с результатом 1,96 метра.

Действующая чемпионка мира, лидер сезона хорватка Бланка Власич, считавшаяся явной фавориткой соревнований, не смогла справиться с высотой 1,96 метр и осталась за чертой призеров.