Летающий лыжник Дмитрий Васильев завоевал бронзу на этапе Кубка мира - РИА Новости, 08.03.2009

Летающий лыжник Дмитрий Васильев завоевал бронзу на этапе Кубка мира

© REUTERS / Mikko Stig"Летающий лыжник" Дмитрий Васильев
Летающий лыжник Дмитрий Васильев
Васильев в первой из двух финальных попыток показал второй разультат из всех участников, улетев на трамплине HS130 на 94,5 метра. А вот второй прыжок россиянину не удался - только 7-й результат.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Россиянин Дмитрий Васильев завоевал бронзу на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, заняв третье место на соревнованиях в финском Лахти.

Васильев в первой из двух финальных попыток показал второй разультат из всех участников, улетев на трамплине HS130 на 94,5 метра. А вот второй прыжок россиянину не удался - только 7-й результат. Однако задела, созданного Васильевым в первой попытке, ему хватило для того, чтобы завоевать медаль. Для 29-летнего спортсмена эта бронза стала шестой медалью на этапах Кубка мира.

Победу в Лахти в воскресенье одержал австриец Грегор Шлиренцауэр, а второе место занял швейцарец Симон Амманн.