Рейтинг@Mail.ru
Муфтии призвали мусульман РФ особо почтительно относиться к женщинам - РИА Новости, 08.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Муфтии призвали мусульман РФ особо почтительно относиться к женщинам

Читать ria.ru в
Руководители мусульманских организаций в праздничных выступлениях 8 марта особое внимание приверженцев ислама обратили на должное проявление любви, внимания и уважения к женщинам.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости, Радик Амиров. Руководители мусульманских организаций в праздничных выступлениях 8 марта особое внимание приверженцев ислама обратили на должное проявление любви, внимания и уважения к женщинам.

В праздничном послании главы Совета муфтиев РФ Равиля Гайнутдина говорится, что роль женщины в исламской общине всегда была особа значима.

"В своем главном каждодневном труде женщина проделывает работу, суть которой извечна - сохранить дарованную Всевышним человеческую жизнь, сохранить человеческую душу в трудностях земной жизни", - говорится в заявлении муфтия Гайнутдина, распространенном пресс-службой Совета муфтиев РФ.

Центральное духовное управление мусульман (ЦДУМ) также выступило с поздравительным посланием в адрес соотечественниц.

"Мы желаем нашим матерям, женам, сестрам здоровья и счастья. Призываем единоверцев относиться к ним с любовью, почтительно и уважительно", - отмечается в документе ЦДУМ.

"В этом году 8 марта совпадает с днем рождения пророка Мухаммеда. А он наставлял мусульман уважать женщин и говорил: "Рай находится у ног ваших матерей", - сказал РИА Новости в воскресенье первый зампред ЦДУМ Альбир Крганов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала