Лучшие моменты матча за Суперкубок России ЦСКА - "Рубин" - РИА Новости, 03.09.2019

Лучшие моменты матча за Суперкубок России ЦСКА - "Рубин"

Обладатель Кубка России московский ЦСКА завоевал первый трофей под руководством нового тренера, переиграв в матче за Суперкубок России действующего чемпиона казанский "Рубин" - 2:1.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк

Дебют встречи прошел без серьезного преимущества одной из команд. На фото: голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев ловит мяч в борьбе "на втором этаже" с защитником "Рубина" Романом Шароновым.

Суперкубок России по футболу. ЦСКА (Москва) - Рубин (Казань) 2:1

1 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк

Ближе к середине первого тайма армейцы захватили инициативу и создали несколько опаных угроз воротам казанцев, во многом благодаря усилиям Алана Дзагоева (на фото слева).

Суперкубок России по футболу. ЦСКА (Москва) - Рубин (Казань)

2 из 12

Мяч в ворота "Рубина" красивым дальним ударом отправил центральный защитник ЦСКА Дейвидас Шемберас незадолго до свистка на перерыв. Тем не менее, упрекнуть вратаря Сергея Рыжикова (на фото) не в чем: он не раз спасал свою команду в этом матче.

3 из 12

Эквадорский хавбек "Рубина" Кристиан Нобоа (справа) опережает Алана Дзагоева в борьбе за мяч в центре поля.

4 из 12

Многочисленные прорывы по любимому левому флангу Юрия Жиркова (на фото) создали немало хлопот обороне чемпионов России. Он не раз выводил на ударную позицию Вагнера, Дзагоева, да и сам имел шанс отличиться.

5 из 12

Преимущество ЦСКА ощущалось на протяжении почти всего матча. На фото: Василий Березуцкий (в белом) на этот раз выпрыгнул выше Дато Квирквелия.

6 из 12

Тем не менне, "Рубин" наказал подопечных Зико за ошибки в оборонею Казанский клуб сравнял счет в середине второго тайма после штрафного с правого фланга. Прострел только вышедшего на поле Александра Рязанцева замкнул Роман Шаронов (на фото в центре).

7 из 12

Армейские болелбщики своеобразно отреагировали на появившуюся накануне информацию о дефиците бюджета клуба в 11 млн долларов.

8 из 12

ЦСКА нарушил традицию, согласно которой обладателем Суперкубка неизбежно становился чемпион страны, а не обладатель Кубка. На фото: Василий и Алексей Березуцкий (слева направо) с трофеем.

9 из 12

Вагнер Лав не сумел отличиться, однако не раз выходил на ударную позицию. Бразилец лидирует в списке бомбардиров Кубка УЕФА и считает, что ему по силам побороться за звание лучшего снайпера турнира.

10 из 12

Главный тренер ЦСКА Зико после матча заявил, что его команда по праву завоевала трофей.

11 из 12

Президент РФС Виталий Мутко(слева) вручает Суперкубок Игорю Акинфееву. ЦСКА очень удачно начал 2009-й год, уверенно пройдя в 1/16 финала Кубка УЕФА "Астон Виллу" и показав очень высокий для старта сезона уровень игры.