Российские регбистки заняли 11-е место на Кубке мира - РИА Новости, 07.03.2009

Российские регбистки заняли 11-е место на Кубке мира

© Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкРегби
Регби
Заняв третье место на групповой стадии, российская команда перешла в турнир за утешительный приз - спор за Кубок мира продолжали только две лучшие команды четырех групп.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Женская сборная России заняла итоговое 11-е место на Кубке мира по регби-7, который проходит в Дубае (ОАЭ), сообщает пресс-служба Союза регбистов России (СРР).

В матчах утешительного турнира в субботу россиянки сначала со счетом 12:5 выиграли у сборной Нидерландов, но затем уступили Бразилии - 12:17. Утешительный турнир выиграла команда Китая, в споре за трофей победившая бразильских регбисток со счетом 10:7.

Главные трофеи Кубка мира завоевали женская сборная Австралии и мужская команда Уэльса. Мужская сборная России в финальный этап розыгрыша Кубка мира по регби-7 не пробилась, неудачно выступив на европейском первенстве.