Рейтинг@Mail.ru
Память жертв катастрофы "Боинга-737" почтят в аэропорту Амстердама - РИА Новости, 07.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Память жертв катастрофы "Боинга-737" почтят в аэропорту Амстердама

© REUTERS / Toussaint Kluiters/United Photos Катастрофа турецкого пассажирского самолета в аэропорту Амстердама
Катастрофа турецкого пассажирского самолета в аэропорту Амстердама
Читать ria.ru в
Во время церемонии работники амстердамского аэропорта "Схипхол" и представленных в нем авиакомпаний и других фирм будут соблюдать две минуты молчания в память о девяти погибших в этой катастрофе пассажирах и летчиках.

ГААГА, 7 мар - РИА Новости, Андрей Поскакухин. Поминальная церемония, посвященная погибшим и пострадавшим в катастрофе 25 февраля "Боинга-737" Турецких авиалиний, состоится в субботу в амстердамском аэропорту, сообщили власти общины Хаарлеммермеер, на территории которой разбился лайнер.

В ней будут участвовать более ста выживших в катастрофе пассажиров, а также голландские министры внутренних дел госпожа Хюшье тер Хорст (Guusje ter Horst) и юстиции Эрнст Хирш Баллин (Ernst Hirsch Ballin) и государственный секретарь по вопросам транспорта госпожа Тинеке Хейзинга (Tineke Huizinga), камергер королевы Нидерландов Беатрикс, бургомистры ряда голландских городов, представители пострадавшим учреждений и организаций, оказывавших помощь, делегации посольств семи государств, включая посла Турции и поверенного в делах США.

Во время церемонии работники амстердамского аэропорта "Схипхол" и представленных в нем авиакомпаний и других фирм будут соблюдать две минуты молчания в память о девяти погибших в этой катастрофе пассажирах и летчиках. В течение этих двух минут в аэропорту не будут садиться, взлетать или передвигаться самолеты. В районе находящейся в аэропорту железнодорожной станции "Схипхол" две минуты не будут ходить поезда.

Церемония начнется в одном их ангаров в восточной части аэропорта, после чего ее участники переместятся к месту падения турецкого "Боинга", чтобы возложить там цветы.

В местах проведения церемонии жандармерия и полиция намерены принять повышенные меры безопасности в связи с намерением ряда организаций провести демонстрации. В частности, о такой демонстрации заявили последователи американской секты Баптистская церковь Уэстборо" (Westboro Baptist Church), которые заявляют, что катастрофа "Боинга" 25 февраля является "наказанием Голландии за развратный характер этой страны". Эта секта также известна непримиримым отношением к исламу, в связи с чем ее представители отмечали в интервью голландскому телевидению, что большинство жертв произошедшей под Амстердамом катастрофы турецкие мусульмане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала