Рейтинг@Mail.ru
"Резерв" единороссов показал хорошие результаты на выборах - Котлер - РИА Новости, 06.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Резерв" единороссов показал хорошие результаты на выборах - Котлер

© РИА Новости / Алекс Аминев | Перейти в медиабанкВыборы депутатов Законодательного собрания Владимирской области
Выборы депутатов Законодательного собрания Владимирской области
Читать ria.ru в
На региональных выборах 1 марта хорошие результаты показали участники партийного проекта единороссов "Кадровый резерв - профессиональная команда страны", сообщил руководитель проекта, член генсовета "Единой России" Юрий Котлер.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Участники партийного проекта единороссов "Кадровый резерв - профессиональная команда страны", имена которых должны стать известны в течение двух недель, уже показали отличные результаты на региональных выборах 1 марта, сообщил в интервью РИА Новости руководитель проекта, член генсовета "Единой России" Юрий Котлер.

Он отметил, что в ближайшие две недели будет опубликован список в полторы тысячи самых эффективных управленцев, из которых экспертный совет под руководством спикера Госдумы, председателя бюро высшего совета партии Бориса Грызлова отберет лучших - порядка 300 человек.

"Запуск этой поисковой системы состоялся в октябре (2008 года), времени не так много прошло, но уже есть примеры того, как эти люди двигаются. Естественно, на федеральном уровне меньше - это задача больше президентского списка - и мы это изначально заявили. Но, тем не менее, для наших кандидатов это тоже социальный лифт. Многие наши "резервисты" победили на разных выборах 1 марта", - сказал Котлер.

В дирекции проекта РИА Новости сообщили, что на мартовских выборах в Заксобрание Владимирской области прошли все баллотировавшиеся по одномандатным округам "резервисты" - четыре человека. Кроме того, участники проекта прошли в гордуму Ростова-на-Дону, в парламент Тувы и ряда других регионов. Попавший в базу данных единороссов Виталий Барышников был назначен министром культуры и архивов правительства Иркутской области, многие "резервисты" получили назначения в региональных отделениях партии.

Имена их малоизвестны, однако в своей сфере они уже сложившиеся профессионалы, пояснил руководитель проекта.

По словам Котлера, потребность в качественных профессиональных кадрах колоссальная, а потому проект будет долгосрочным, пока не будет отработан механизм поиска и формирования "новой элиты".

"Мы ищем людей на конкретные должности. Сейчас, например, мы выполняем две задачи, поставленные исполкомом партии", - отметил он.

Отвечая на вопрос, будут ли "резервисты" подбираться на замещение крупных федеральных должностей, например, губернаторских, Котлер ответил: "Пока такого заказа не было, но система позволяет искать кого угодно по любым заданным критериям. Система может работать на разных уровнях. Сейчас она, безусловно, более эффективно работает на региональном и муниципальном уровне, но она так и задумывалась".

Руководитель проекта пояснил, что одним из условий попадания в базу единороссов, которая будет пополняться постоянно, является безупречная репутация.

Комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что бывший депутат Екатеринбургской городской думы, бизнесмен Максим Серебренников исключен из проекта за то, что якобы купил место в этом списке за десять тысяч долларов, Котлер усомнился в том, что это возможно.

"Никаких установленных фактов по поводу денег нет. Господин Серебренников при предоставлении информации позволил себе дать недостоверную информацию, и для нас это является достаточным основанием, чтобы человека из проекта исключить", - сообщил собеседник агентства.

"Все слухи по поводу купли-продажи я не могу подтвердить и о них не знаю. Но мы достаточно жестко контролируем процесс. На уровне региона повлиять на это нельзя, вы все-таки должны показать высокий результат по всей он-лайн системе. Дальше у вас интервью - это тоже контроль, хотя координаторы еще не до конца опытные люди, но следующая система фильтров - экспертные советы. Замучаетесь просто заносить и не будете понимать, куда и кому", - добавил он.

Партия реализует проект "Кадровый резерв", направленный на поиск лучших управленческих кадров, с 2007 года. Специалисты отбираются по пяти направлениям - "Деловое сообщество", "Государственное и муниципальное управление", "Партийная и общественная работа", "Средства массовой информации" и "Социальная сфера".

Полный текст интервью читайте на сайте www.rian.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала