Рейтинг@Mail.ru
Пожар в "Апраксином дворе" вызвал пробки в центре Петербурга - РИА Новости, 05.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в "Апраксином дворе" вызвал пробки в центре Петербурга

Читать ria.ru в
Сообщение о пожаре на территории рынка поступило в 19.02 мск. Пожару был присвоен третий номер по пятибалльной шкале сложности. Примерно через час пожар был локализован, жертв и пострадавших нет.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 мар - РИА Новости. Пожар на территории старейшего петербургского рынка "Апраксин двор", расположенного в центре города, на Садовой улице, и находящегося на реконструкции, спровоцировал пробки, передает корреспондент РИА Новости.

Сообщение о пожаре на территории рынка поступило в 19.02 мск. Пожару был присвоен третий номер по пятибалльной шкале сложности. Примерно через час пожар был локализован, жертв и пострадавших нет.

Поскольку не все пожарные машины смогли проехать внутрь рынка, где вспыхнул огонь, то они вынуждены были тянуть пожарные рукава с Садовой и прилегающих к ней улиц. В связи с этим сотрудники ГИБДД перекрыли движение по Садовой, что в вечернее время привело к пробкам.

Несмотря на то, что пожар уже локализован, пожарные продолжают работу на месте, разбирая элементы конструкций. Из самого пострадавшего здания до сих пор идет дым, который застилает и прилегающие улицы.

Происшествие незначительно сказалось на работе самого рынка, во-первых, поскольку его готовят к реставрации и многие арендаторы уже освобождают помещения, а во-вторых, потому что он произошел в конце рабочего дня.

Некоторые магазины и кафе, расположенные на территории рынка, но находящиеся поодаль от пострадавшего здания, продолжают работу как ни в чем не бывало.

На пожар пришли посмотреть и множество сотрудников рынка, в основном, гастарбайтеры.

Реконструкцию "Апраксина двора", осуществляемую компанией "Главстрой", планируется завершить до 2013 года. Сейчас рынок освобождают последние арендаторы.

В историческом центре города на месте старейшего торгового центра появится 80 тысяч квадратных метров торгово-сервисных площадей, по 70 тысяч квадратных метров офисной и жилой недвижимости, планируется строительство двухуровневой подземной парковки, а также двух 4-звездочных гостиниц и 5-звездочного отеля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала