Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" запустил главный конвейер - РИА Новости, 05.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" запустил главный конвейер

Читать ria.ru в
Запущен главный конвейер ОАО "АвтоВАЗ", остановленный в среду из-за нехватки комплектующих, поставляемых предприятиями Группы "СОК", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы российского автогиганта.

САМАРА, 5 мар - РИА Новости. Запущен главный конвейер ОАО "АвтоВАЗ", остановленный в среду из-за нехватки комплектующих, поставляемых предприятиями Группы "СОК", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы российского автогиганта.

В четверг между партнерами была достигнута договоренность о возобновлении постановок автокомпонентов на конвейер "АвтоВАЗа" в полном объеме со всех предприятий. Поступившие комплектующие позволили запустить главный конвейер автозавода перед началом второй смены, сказал собеседник агентства.

Предприятия группы компаний "СОК" обеспечивают "АвтоВАЗ" автокомпонентами на 35%. В среду автопроизводитель остановил главный конвейер, который планировалось запустить утром в четверг.

Конвейер ОАО "АвтоВАЗ", остановленный 5 февраля из-за проблем с поставщиками, 9 февраля возобновил работу. С этого времени завод был вынужден приступить к выпуску недоукомплектованных автомобилей. Вместе с тем, по данным пресс-службы, ни один некомплектный автомобиль не выходит за пределы предприятия - отгрузка возможна только после установки недостающих деталей и прохождения автомобилями полного цикла контроля качества и испытаний.

Как ранее пояснял президент "АвтоВАЗа" Борис Алешин, некоторых поставщиков не устраивает введение новой схемы оплаты. Дело в том, что до 70% закупок с февраля "АвтоВАЗ" оплачивает своими векселями и векселями работающих с ним банков, а на деньги приходится лишь 30% расчетов.

В марте "АвтоВАЗ" ввел новый график работы, согласно которому автомобили в зависимости от модели будут собираться три, четыре и пять дней в неделю. Решение о таком порядке работы вызвано изменением организационных условий труда и необходимостью жесткой экономии затрат на производство при сохранении рабочих мест, сообщала пресс-служба предприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала