Рейтинг@Mail.ru
Спецслужбы Египта задержали подозреваемых в организации взрыва в Каире - РИА Новости, 05.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецслужбы Египта задержали подозреваемых в организации взрыва в Каире

© Paolo CameraСпецслужбы Египта задержали подозреваемых в организации взрыва в Каире
Спецслужбы Египта задержали подозреваемых в организации взрыва в Каире
Читать ria.ru в
Гражданин Турции и подданная Марокко, а также местные жители задержаны по подозрению в организации и исполнении теракта историческом центре Каира на прошлой неделе, сообщила в четверг газета "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на источники в следствии.

КАИР, 5 мар - РИА Новости, Надим Зуауи. Гражданин Турции и подданная Марокко, а также местные жители задержаны по подозрению в организации и исполнении теракта историческом центре Каира на прошлой неделе, сообщила в четверг газета "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на источники в следствии.

В настоящее время ведется допрос подозреваемых. Следователи, в частности, выясняют, как организаторам теракта удалось приобрести взрывчатку и где готовилось взрывное устройство.

По предварительной информации, целью террористов было запугать туристов и дискредитировать египетские службы безопасности.

Мощный взрыв прогремел вечером 22 февраля в самом центре Каира в районе Эль-Хусейн, где располагаются древнейшие мечети, популярные среди местных жителей и туристов базары, кафе и рестораны. В результате взрыва погибла гражданка Франции, еще 24 человека, в том числе 21 иностранец, получили ранения различной степени тяжести. До сих пор никто не взял на себя ответственность за этот теракт.

В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили и обезвредили еще одно взрывное устройство.

В апреле 2005 года террорист-смертник взорвал себя в том же историческом районе египетской столицы. Тогда погибли три туриста из Франции и США, еще 18 человек получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала