Рейтинг@Mail.ru
На месте взрыва в жилом доме в Приморье завершены спасательные работы - РИА Новости, 05.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте взрыва в жилом доме в Приморье завершены спасательные работы

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкНа месте взрыва в жилом доме в Приморье завершены спасательные работы
На месте взрыва в жилом доме в Приморье завершены спасательные работы
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Спасатели завершили в селе Воздвиженка Приморского края операцию по извлечению людей из-под обломков жилого дома, где в четверг ночью произошел взрыва бытового газа, в результате операции найдены все 14 жильцов разрушенного подъезда, семь из них погибли, сообщил представитель МЧС.

ВЛАДИВОСТОК, 5 мар - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Спасатели завершили в селе Воздвиженка Приморского края операцию по извлечению людей из-под обломков жилого дома, где в четверг ночью произошел взрыва бытового газа, в результате операции найдены все 14 жильцов разрушенного подъезда, семь из них погибли, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России.

В четверг в час ночи по местному времени (18.00 мск среды) в квартире одного из жилых домов села Воздвиженка Уссурийского района Приморья произошел взрыв бытового газа. Всего в трехподъездном доме зарегистрированы 44 жильца. В результате взрыва в подъезде пострадало шесть квартир, произошло обрушение части межэтажного перекрытия и кровли.

"Во время поисково-спасательной операции из под обломков были извлечены все 14 человек, живших в подъезде. Семь из них погибли, больнице находятся еще шесть человек, один от госпитализации отказался, получив необходимую медицинскую помощь, Спасатели, полностью выполнив поставленную перед ними задачу, прекратили операцию", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в четверг специалисты также обследовали все 12 квартир в двух уцелевших подъездах, и, не найдя дефектов, пришли к выводу, что в них можно жить. В течение дня в квартирах были полностью восстановлены электроснабжение, подача воды и тепла. Десять семей уже вернулись в свои квартиры.

Все пострадавшие от взрыва по распоряжению губернатора Приморья Сергея Дарькина получат финансовую помощь в размере 100 тысяч рублей.

УВД по Уссурийскому городскому округу возбудило уголовное дело по факту взрыва по статье 218 УК РФ (нарушение правил хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Предварительная версия случившегося - утечка бытового газа. Точная причина взрыва устанавливается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала