Рейтинг@Mail.ru
Полпред Сафонов призвал местные власти помочь пострадавшим в Приморье - РИА Новости, 05.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред Сафонов призвал местные власти помочь пострадавшим в Приморье

© Пресс-служба Главного управления МЧС по Приморскому краюВзрыв бытового газа в жилом доме в селе Воздвиженка Приморского края
Взрыв бытового газа в жилом доме в селе Воздвиженка Приморского края
Читать ria.ru в
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов призвал региональные власти оказать необходимую помощь пострадавшим в результате трагедии в Приморском крае, где при взрыве газа погибли шесть человек, сообщил представитель департамента миграционной и информационной политики полпредства.

ВЛАДИВОСТОК, 5 мар - РИА Новости. Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов призвал органы местного самоуправления и региональные власти оказать необходимую помощь пострадавшим в результате трагедии в селе Воздвиженка Приморского края, где при взрыве газа погибли шесть человек, сообщил РИА Новости в четверг представитель департамента миграционной и информационной политики полпредства.

В четверг в час ночи по местному времени (18.00 мск среды) в квартире одного из жилых домов приморского села Воздвиженка произошел взрыв бытового газа. По уточненным данным, всего в трехподъездном доме зарегистрированы 44 человека. В результате случившегося пострадало шесть квартир, произошло обрушение части межэтажного перекрытия и кровли. В настоящее время, причины взрыва устанавливаются. В пострадавших квартирах проживали 16 человек.

Всего в ходе поисково-спасательной операции спасатели извлекли из-под завалов 13 человек, шесть из них погибли. В настоящее время больнице находятся шесть человек, один пострадавший от госпитализации отказался.

Продолжаются поиски еще одного человека. В поисково-спасательных работах задействованы 136 человек и 31 единица техники.

По словам собеседника агентства, полпред выразил слова глубокого соболезнования и призвал власти региона оказать всю необходимую помощь семьям пострадавших и погибших в результате трагедии.

"Временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Приморскому краю Павел Пущин оперативно информирует Олега Сафонова о ходе расследования этой трагедии", - добавил представитель департамента миграционной и информационной политики полпредства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала