Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело возбуждено по факту взрыва газа в жилом доме в Приморье - РИА Новости, 05.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело возбуждено по факту взрыва газа в жилом доме в Приморье

© Пресс-служба Главного управления МЧС по Приморскому краюВзрыв бытового газа в жилом доме в селе Воздвиженка Приморского края
Взрыв бытового газа в жилом доме в селе Воздвиженка Приморского края
Читать ria.ru в
Управление внутренних дел по Уссурийскому городскому округу возбудило уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме в приморском селе Воздвиженка в четверг, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Приморского края Аврора Римская.

ВЛАДИВОСТОК, 5 мар - РИА Новости. Управление внутренних дел по Уссурийскому городскому округу возбудило уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме в приморском селе Воздвиженка в четверг, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Приморского края Аврора Римская.

В четверг в час ночи по местному времени (18.00 мск среды) в квартире одного из жилых домов приморского села Воздвиженка произошел взрыв бытового газа. По уточненным данным, всего в трехподъездном доме зарегистрированы 44 человека. В результате взрыва пострадало шесть квартир, произошло обрушение части межэтажного перекрытия и кровли. В пострадавших квартирах проживали 16 человек.

В ходе поисково-спасательной операции спасатели извлекли из-под завалов 13 человек, шесть из них погибли. В настоящее время больнице находятся шесть человек, один пострадавший от госпитализации отказался.

Продолжаются поиски еще одного человека. В поисково-спасательных работах задействованы 136 человек и 31 единица техники.

"Дело возбуждено по статье 218 УК РФ - нарушение правил хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека", - сказала Римская. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По ее словам, все материалы проверки следственного управления СКП Приморского края приобщены к данному делу.

"Предварительная версия случившегося - утечка бытового газа", - добавила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала