Рейтинг@Mail.ru
"Дикси" закрывает все магазины шаговой доступности VMart в Петербурге - РИА Новости, 04.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дикси" закрывает все магазины шаговой доступности VMart в Петербурге

© РИА Новости / Руслан Кривобок"Дикси" закрывает все магазины шаговой доступности VMart в Петербурге
Дикси закрывает все магазины шаговой доступности VMart в Петербурге
Читать ria.ru в
Группа компаний "Дикси", один из крупнейших российских операторов розничной торговли, закрывает все магазины шаговой доступности VMart (Санкт-Петербург) из-за бесперспективности формата. Всего "Дикси" с 2007 года на настоящий момент было открыто 12 магазинов VMart. Все магазины расположены в Петербурге.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Группа компаний "Дикси", один из крупнейших российских операторов розничной торговли, закрывает все магазины шаговой доступности VMart (Санкт-Петербург) из-за бесперспективности формата, сообщила компания

"В рамках программы по оптимизации деятельности и повышению операционной эффективности, компания приняла решение о прекращении развития данного формата. В текущих экономических условиях дальнейшее развитие формата VMart признано компанией неперспективным", - поясняется в сообщении.

Во вторник президент ГК "Дикси" Илья Якубсон сообщил журналистом, что компания рассматривает вопрос о закрытии этих магазинов.

Всего "Дикси" с 2007 года на настоящий момент было открыто 12 магазинов VMart. Все магазины расположены в Петербурге. Чистая торговая площадь двенадцати магазинов VMart - 1,154 тысячи квадратным метров. Выручка от розничных операций магазинов VMart за 2008 год составила 241 миллион рублей (9,7 миллионов долларов), что составило 0,5% от консолидированных продаж ГК "Дикси" за прошлый год.

Компания планирует трудоустроить существующий персонал магазинов VMart, около 200 человек, в штат новых магазинов "Дикси", которые будут открыты в 2009 году, отмечается в сообщении.

"Мы сосредоточимся на развитии нашего наиболее популярного и востребованного покупателями розничного формата "Дикси". В рамках нашего существующего плана на 2009 год мы планируем открыть минимум 100 новых магазинов. При этом основной акцент в текущем году мы делаем не на экстенсивный рост, а на реализацию комплексной программы повышения эффективности, в рамках которой мы, в том числе, будем принимать решения по закрытию тех магазинов, показатели которых нас не устраивают", - заявил Якубсон, чьи слова приводятся в сообщении.

Группа компаний "Дикси" по состоянию на 28 февраля 2009 года управляла 497 магазинами, включая 464 магазина - дискаунтера "Дикси", 13 компактных гипермаркетов "Мегамарт", 8 экономичных супермаркетов "Минимарт" и 12 магазинов шаговой доступности VMart в трех федеральных округах России: Центральном, Северо-Западном и Уральском.

Контрольным пакетом акций ГК "Дикси" (51%) владеет многопрофильный холдинг ГК "Меркурий". В 2008 году общая выручка группы достигла 1,94 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала