Рейтинг@Mail.ru
Проблема призыва спортсменов ЦСКА в армию временно снята - Мутко - РИА Новости, 03.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблема призыва спортсменов ЦСКА в армию временно снята - Мутко

Читать ria.ru в
"Все спортсмены, в настоящее время проходящие службу в ЦСКА, до окончания срока срочной службы могут спокойно тренироваться и выступать в прежнем режиме", - заявил министр спорта РФ. Договоренность об этом была достигнута на встрече Виталия Мутко с министром обороны Анатолием Сердюковым.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Виталий Мутко договорился в понедельник с министром обороны Анатолием Сердюковым о приостановке директивы о призыве спортсменов ЦСКА на воинскую службу, сообщает "Весь спорт".

На встрече было принято решение временно приостановить действие части директивы Минобороны, согласно которой все спортсмены, представляющие ЦСКА и проходящие срочную службу, с 1 марта должны быть командированы в воинские части по месту прохождения службы.

"Можно точно констатировать: министерство обороны приняло принципиальное решение, что ЦСКА в свете сокращения Вооруженных сил становится "непрофильным активом", - сообщил Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики. - Это факт. Как с ним жить дальше, что делать - будем решать в ходе следующих консультаций на уровне правительства России. А пока могу подтвердить, что проблема призыва спортсменов в армию с повестки дня временно снята. Все спортсмены, в настоящее время проходящие службу в ЦСКА, до окончания срока срочной службы могут спокойно тренироваться и выступать в прежнем режиме".

Крупнейшее и самое успешное спортобщество России - ЦСКА - получило директиву Минобороны РФ, согласно которой представляющие его спортсмены с 1 марта должны быть командированы в воинские части для прохождения срочной службы, а остальные - сокращены и переведены в разряд гражданских лиц.

Директива формально укладывается в рамки военной реформы, инициированной министром обороны РФ Анатолием Сердюковым, начатой 14 октября 2008 года. Помимо замены прежней вертикали управления войсками (округ-армия-дивизия-полк) на новую (округ-оперативное командование-бригада) планировалось сократить за три года более 160 тысяч офицеров. При этом наиболее активно предполагалось сокращать именно "непрофильные" активы министерства: медиков, экономистов, журналистов, переводчиков испортсменов.

Спортсмены ЦСКА завоевали на Олимпиаде в Пекине 16 из 18 золотых медалей сборной России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала