Рейтинг@Mail.ru
Наставник рижан пообещал растянуть серию с московским "Динамо" - РИА Новости, 02.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наставник рижан пообещал растянуть серию с московским "Динамо"

Читать ria.ru в
Наставник рижского "Динамо" Юлиус Шуплер выразил надежду, что его подопечные в родных стенах сумеют показать гораздо более качественный хоккей, нежели они делали это в двух матчах серии 1/8 финала плей-офф КХЛ, проигранных в Москве с общим счетом 1:11.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Наставник рижского "Динамо" Юлиус Шуплер выразил надежду, что его подопечные в родных стенах сумеют показать гораздо более качественный хоккей, нежели они делали это в двух матчах серии 1/8 финала плей-офф КХЛ, проигранных в Москве с общим счетом 1:11.

"Нам очень не хватает опыта игры в плей-офф, особенно по сравнению с командой "Динамо" (Москва). Постараемся дома сыграть немного по-другому. И я уверен, что и эта серия еще может быть интересной, - сказал Шуплер на послематчевой пресс-конференции. - Само по себе то, что нам разрешили играть в КХЛ, очень здорово для латвийского хоккея, для "Динамо", для Риги. Мы набираем опыт".

Комментируя второй матч серии, завершившийся со счетом 7:1 в пользу московского "Динамо", Шуплер отметил, что его подопечные "полностью провалились в последнем периоде, пропустили четыре гола". "Было много тактических и технических ошибок у защитников и вратаря. Мы должны забыть про это и готовиться к игре дома. Надеюсь, что игроки, которые остались дома, полностью восстановятся", - сказал он.

Отвечая на вопрос РИА Новости, как сложное экономическое положение в Латвии влияет на рижский хоккейный клуб и будет влиять в следующем сезоне, Шуплер заявил, что "благодаря начальству и владельцам пока команда этого не чувствует".

"Зарплаты платят вовремя, премиальные тоже. Какой бюджет будет в следующем сезоне, сказать трудно. Это еще будет обговариваться, но было бы желательно, чтобы он был не меньше, чем в этом. Чтобы мы могли позволить себе приглашать иностранцев", - сообщил Шуплер.

Наставник москвичей Владимир Вуйтек сказал, что второй день подряд он "доволен командой и игрой". "Хотя у нас был неудачный отрезок при счете 4:1, когда пошла паника в команде, три-четыре минуты мы не могли собраться, могли попустить вторую (шайьу), и все могло пойти по-другому, - добавил чешский специалист. - Но потом (вратарь гостей) Мартин Прусек сделал грубую ошибку, такое бывает, и все прошло без проблем".

Вуйтек сообщил, что на третий поединок серии в Ригу его подопечные едут "с хорошим психологическим настроем". "Думаю, будем уверенно там играть. Хотя Рига домашние игры играет очень здорово, почти все время десять тысяч зрителей болеют за свою команду. Очень хорошая атмосфера", - отметил он.

Заявив, что "вторым номером" "Динамо" играть в Риге не собирается, Вуйтек напомнил о серьезной нагрузке, выпавшей на долю его хоккеистов. "За последние 15 дней мы сыграли восемь матчей. Мы могли готовить команду только через игры. Главное - у нас восстановились почти все травмированные игроки", - заметил он.

"В Риге будет сложно. Пока у нас только победа 2-0. Там нужно одержать третью победу, это будет очень сложно, но мы попробуем добиться этого сразу. Но не знаю, что Юлиус на это скажет", - сказал Вуйтек.

"Хотелось бы порадовать минимально два раза наших болельщиков, а там посмотрим", - парировал наставник рижан.

Третий матч серии, который может оказаться для рижан последним в сезоне, пройдет в столице Латвии 4 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала