Рейтинг@Mail.ru
В региональных отделений "ЕР" ответят за ошибки на выборах - Грызлов - РИА Новости, 02.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В региональных отделений "ЕР" ответят за ошибки на выборах - Грызлов

© РИА Новости / Михаил ФомичевСпикер Госдумы, председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов заявил, что руководители региональных организаций будут нести ответственность за ошибки, допущенные в ходе региональных выборов
Спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии Единая Россия Борис Грызлов заявил, что руководители региональных организаций будут нести ответственность за ошибки, допущенные в ходе региональных выборов
Читать ria.ru в
Спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов заявил, что руководители региональных организаций будут нести ответственность за ошибки, допущенные в ходе региональных выборов.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов заявил, что руководители региональных организаций будут нести ответственность за ошибки, допущенные в ходе региональных выборов.

Комментируя журналистам результаты региональных и муниципальных выборов, состоявшихся 1 марта, Грызлов заявил, что в целом по стране результаты высокие.

"Уже всем ясно, что "Единая Россия" победила... В целом по стране результаты высокие. На всех выборах законодательных собраний "Единая Россия" на первом месте. Во всех девяти случаях партия получила более высокий процент, чем на предыдущих выборах региональных законодательных органов. Наши депутаты сформируют фракции большинства в каждом субъекте федерации", - сказал Грызлов.

По его словам, во всех регионах значительно увеличилось количество голосов, поданных за списки "Единой России". Например, в Хакасии с 23% до 57%, в Архангельской области с 24% до 52%, в Волгоградской области с 37% до 49%, сказал Грызлов.

"Хорошие результаты получены и на муниципальном уровне. Однако есть муниципальные образования, где представители партии недоработали", - отметил председатель высшего совета партии.

"Там, где были допущены ошибки, руководители региональных организаций будут нести ответственность", - пообещал Грызлов.

"Партия умеет исправлять ошибки. Так было по результатам выборов в Томске в 2005 году, Ставропольском крае в 2007 году", - сказал он.

Руководитель томских единоросов Владимир Жидких подал в отставку после того, как на выборах городской Думы Томска 9 октября 2005 года "Единая Россия" сенсационно уступила первое место Партии пенсионеров.

После поражения единоросов на выборах в Госдуму в Ставропольском крае губернатор Александр Черногоров поплатился партийным билетом, а в апреле 2008 года подал заявление об уходе с поста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала