Рейтинг@Mail.ru
Доверие народа к партии власти выросло - "Единая Россия" - РИА Новости, 02.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доверие народа к партии власти выросло - "Единая Россия"

© РИА Новости / Антон ДенисовМировой финансовый кризис, который оказывает влияние на Россию, не отразился на доверии россиян к "Единой России"
Мировой финансовый кризис, который оказывает влияние на Россию, не отразился на доверии россиян к Единой России
Читать ria.ru в
Мировой финансовый кризис, который оказывает влияние на Россию, не отразился на доверии россиян к "Единой России", считает единоросс, первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов. Единороссы, по предварительным данным, набрали большинство голосов во всех девяти регионах РФ, где 1 марта прошли выборы в законодательные собрания.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Мировой финансовый кризис, который оказывает влияние на Россию, не отразился на доверии россиян к "Единой России", считает единоросс, первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов.

"Можно голосовать за того, кто кричит, а можно голосовать, даже в условиях кризиса, за тех, кто берет на себя ответственность за решения и везет этот непростой воз вперед. И вот избиратели, как показывают предварительные итоги, четко сориентировались в этой ситуации", - сказал Морозов журналистам.

Единороссы, по предварительным данным, набрали большинство голосов во всех девяти регионах РФ, где 1 марта прошли выборы в законодательные собрания.

"Никакого снижения рейтинга доверия власти мы не увидели. Более того, на выборах, которые проходили в относительно благополучные экономические годы - 4-5 лет тому назад, люди меньше доверяли "Единой России", - сказал Морозов.

Прошедшие выборы важны тем, что избиратель показал свой высокий уровень политической культуры, политической сознательности, сохранил доверие власти, отметил он.

Референдум на доверие

Выборы стали, по словам Морозова, референдумом в поддержку антикризисного курса власти, курса "Единой России".

"Уверяю вас, что если бы мы за эти четыре месяца кризиса наделали ошибок или сделали бы что-то такое, что привело бы к тому, что кризис тяжело бы ударил по гражданам, то такого результата бы не было", - сказал он.

Итоги голосования означают, что люди поддерживают антикризисный курс партии, президента, правительства.

"И выборы очень четко об этом сигнализируют", - заключил Морозов.

Оппоненты "ЕР" просчитались

По его мнению, конкуренты и оппоненты единороссов на выборах рассчитывали, что с началом экономического кризиса партия "просядет".

"Нам предсказывали политическое "проседание", которое пройдет под знаком недовольства партией и властью. Под этим лозунгом оппозиция вошла в избирательную кампанию - и здорово просчиталась, потому что недооценила политическую трезвость и грамотность наших избирателей, которые, как мне кажется, в условиях кризиса еще более осмысленно и рассудочно стали разбираться, за кого голосовать", - сказал Морозов.

Голосуют за тех, кто работает

Победа партии власти на выборах говорит о том, что избиратели поддерживают тот курс, который проводится в стране, считает первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Пехтин.

"Сегодня избиратели не идут за теми, кто красиво говорит. Поддержку получают те люди, которые реально работают, от которых есть отдача. Голоса избирателей - это лучшая оценка работы партии", - сказал Пехтин.

Победа партии - это кредит доверия населения на будущее и залог того, что программа по выводу страны из кризиса будет осуществляться и в дальнейшем, считает единоросс.

"Только консолидация сил и слаженная работа властей всех уровней позволят выйти из кризиса "в плюсе", - сказал он.

Пехтин отметил, что партия постоянно демонстрирует высокие показатели работы, открыта для диалога с гражданами и борется за их благополучие.

"Уверен, что мы вновь сумеем оправдать высокое доверие избирателей", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала